Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:10, 05 февраля 2014

Геннадий Головкин в шаге от попадания в пятерку рейтинга по количеству успешных защит титула

Геннадий Головкин в шаге от попадания в пятерку рейтинга по количеству успешных защит титула

 

Blog post image

Чемпион мира по боксу в среднем весе по версиям WBA и IBO казахстанец Геннадий Головкин, в случае успешной зашиты титула в своем 30-м бою на профессиональном ринге, переместится на пятое место в списке своей весовой категории по количеству успешных защит. Об этом сообщает группа “Геннадий GGG Головкин” в ВКонтакте.

На данный момент за всю историю среднего веса пятое место в этом списке занимает 33-летний немецкий боксер армянского происхождения Артур Абрахам, у которого также десять защит титула, но он сделал это раньше, поэтому опережает казахстанского боксера.

На четвертой строчке идет 34-летний немец Феликс Штурм, а на третьей – 59-летний американец Марвин Хаглер. У обоих боксеров по 12-ть защит титулов. Второе место в этом списке занимает аргентинец Карлос Монсон, на счету которого 14 защит. А лидирует здесь 49-летний американский боксер Бернард Хопкинс. Он смог провести 20 успешных защит своих титулов.

Напомним, что 31-летний Геннадий Головкин свой последний бой провел в Монако в ночь с 1 на 2 февраля, одержав досрочную победу над ганским боксером Осуману Адама. Этот бой стал для казахстанца первым в 2014 году и 29-м на профессиональном ринге. Во всех поединках он одержал победы, причем в 26-ти из них и в 16-ти подряд Геннадий Головкин уходил с ринга досрочно. Также стоит отметить, что Геннадий Головкин в десятый раз защитил титул чемпиона мира по версии WBA и в седьмой – по версии IBO.

Следующий бой казахстанского боксера, который станет для Головкина 30-й на профессиональном ринге, запланирован на 26 апреля и должен пройти в США.

Подробнее:http://vesti.kz/profi/184749/
Любое использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на Vesti.kz

 
0
100
0