Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
1
03:45, 05 февраля 2014

Чирлидеры "Казцинк-Торпедо" рассказали о создании группы поддержки

В 2014 году домашние матчи "Казцинк-Торпедо" проходят в сопровождении выступления группы поддержки. Чирлидеры клуба – это болельщицы-энтузиасты. Девчонки – школьницы и студентки колледжей – сначала объединились в одной из социальных сетей в группе, посвященной "Казцинк-Торпедо", а потом и в реальной жизни.

Связующим звеном стала не только любимая хоккейная команда, но и желание приносить ей пользу. Как признаются участницы, идея организовать группу поддержки родилась спонтанно. Решающим стало то обстоятельство, что многие из девочек занимались или продолжают заниматься танцами.

Blog post image

Объединяющая сила интернета и энтузиазм сделали своё дело. 29 декабря на завершающем матче года болельщиков "Казцинк-Торпедо" ждал приятный сюрприз – предновогоднее шоу в исполнении чирлидеров.

Сегодня о своём дебюте девчонки вспоминают с улыбкой, хотя признаются – переживали просто ужасно!

Blog post image

Настя Ильяшенко, участница и по совместительству "хореограф-постановщик" группы поддержки:

– Мы очень переживали. Боялись, как всё пройдет, а вдруг кто-нибудь что-нибудь забудет. Столько людей на трибунах! Очень волновались, хотя для многих танцевать на публике не впервой. Но у каждой, я думаю, было такое чувство: вот он – звездный час, и как он пройдёт, так всё пойдёт и дальше. И он прошел хорошо!

Несмотря на юный возраст к своим новым обязанностям девчонки подходят со всей ответственностью: тренируются несколько раз в неделю, ставят новые танцы, а на матчах со всей душой поддерживают родную команду.

Blog post image

Несколькими годами ранее у клуба была практика, когда в роли группы поддержки выступали профессиональные танцовщицы. Сейчас чирлидиры – реальные болельщицы, с настоящими эмоциями, которые не просто танцуют, а болеют за команду и заражают своей "болезнью" трибуны.

Итак, сегодня наши чирлидеры это:

Дарья Герасимова,
Дарья Слаква,
Татьяна Кикава,
Анастасия Ильяшенко,
Ирина Аверцева,
Карина Ахметкаримова,
Ания Жангудеева,
Анастасия Грызунова,
Юлия Царегородцева,
Анжела Привезенова,
Илона Иванова,
Дарья Любчикова.

Blog post image

Хоккейный клуб "Казцинк-Торпедо" выражает признательность своим чирлидерам за искреннюю бескорыстную поддержку команды, а также родителям чирлидеров – за поддержку своих детей!

источник: ХК "Казцинк-Торпедо"

1
513
5