Yvision.kzYvision.kz
kk
0
02:03, 07 февраля 2014

Телевизоры LG ULTRA HD TV предлагают испытать измерение 4К

Мировые эксперты отмечают заметный рост рынка ULTRA HD до 2017 года по всему миру. Зрителей ожидает новая эра реализма кино в домашних условиях.

Blog post image

Обратившись к истории на несколько лет назад, на рынке гремел бум ТВ технологий от супертонких LED дисплеев, позволяющих видеть изображение, и не ощущать габаритов и присутствие корпуса телевизора; до улучшенного разрешения Full HD, которое позволило насладиться отличным качеством изображения без видимого массива пикселей и размытости движений. Кроме того, качество дополнилось форматом 3D, позволившее людям ощущать атмосферу кино перед собой. Многие эффекты хотелось потрогать руками…

Blog post image

Парадокс, но в последние два года Full HD качество уже становится недостаточным. Частые отзывы сожаления киноманов о том или ином фильме, увиденном в кинотеатре,  без возможности прочувствовать те же впечатления дома. Причина заключалась в следующем: кинотеатры уже довольно давно стали использовать технологию воспроизведения Ultra HD, представленную японцами еще в 2003 году. Но на тот момент скорость передачи изображения посредством мощности существующего сигнала не позволяла вместить в себя громоздкое видео 4К. Сегодня же, это все возможно. Схема со встроенными мощными видео процессорами в совокупности с современной скоростью интернета уже позволяют каждому сравнить домашнее качество Ultra HD c разрешением 3840х2048 и настоящим экраном современных кинотеатров. Разницы, практически никакой.

Blog post image

Что же такого особенного в этом разрешении? Для быстрого сравнения, можно включить на компьютере современную игру с хорошей графикой и установить в настройках графики разрешение экрана 800х600. Качество получается не очень впечатляющее, все неровное, нечеткое. Теперь стоит повысить графику до Full HD 1920х1080. Здесь уже качество заметно улучшилось, видны все детали и уже можно насладиться красотой современной игростроительной индустрии. Наконец, если поднять разрешение до 3840х2048, что получается? Невозможно… По понятным причинам простая техника еще не может справляться с таким качеством изображения.

Blog post image

«Что происходит в случае с телевизором и игровой видео приставкой? Если проверить графику 4K разрешения, а это сокращенное название Ultra HD на телевизоре LG ULTRA HD TV, например, модели 65LA965V, подключив к нему игровую приставку (самую современную), то перед игроком открывается целый новый мир домашнего качества изображения. Усиленное в целых 4 раза качество изображения позволяет наблюдать каждую деталь, каждую мелочь фантастического мира за экраном», — комментирует Наталья Новикова, Директор по маркетингу, компании LG Electronics Almaty Kazakhstan, — «Новые телевизоры LG ULTRA HD TV позволяют индустрии развлечений удивлять зрителя на совершенно новом уровне».

 

Испытание измерения 4К

Данным термином можно обозначить 4 основных и главных момента новых телевизоров LG ULTRA HD TV: первый в мире экран с таким разрешением 84 диагонали, который по сути можно выразить четырьмя вместе сложенными ТВ 42 диагонали; в 4 раза большее разрешение экрана; в 4 раза лучшее качество 3D изображения; ну и, конечно, в 4 раза большее удовольствие от просмотра, ведь большой экран LG ULTRA HD оснащен специальной IPS матрицей, которая позволяет смотреть одинаково яркое, сочное и четкое изображения практически под любым углом, тем самым увеличиваем число смотрящих с комфортом телевизор в среднем с 2 до 4 и более людей. Что характерно, телевизоры LG стали намного тоньше, изящнее и отличаются неповторимым дизайном.

Blog post image

Внешние отличия. Телевизор LG ULTRA HD TV.

В успехе ULTRA HD TV уверены мировые эксперты, поскольку все современные фильмы и сериалы уже снимают на камеры высокого разрешения, но ввиду присутствия на рынке недостаточного количества ULTRA HD телевизоров приходится занижать качество до Full HD. Однако 2014 год предлагает целый ряд телевизоров ULTRA HD на любой вкус каждому. Например, для тех, кто ищет не только все уникальные преимущества изображения, но и хочет создать свой собственный домашний кинотеатр в доме, LG предлагает телевизор ULTRA HD с изогнутым экраном (модель 105UC9). Он характеризуется огромным дисплеем в 105 дюймов или 267 см с соотношением сторон 21:9 и разрешением 5120х2160 или 5К. Его красивый и эргономичный дизайн, невероятно большой и изящно вогнутый экран в 105 дюймов позволяют получить незабываемые ощущения от просмотра, которые невозможно получить от уже существующих телевизоров на рынке. Экран полностью соответствует кинематографическому соотношению сторон так, чтобы смотреть фильмы в первозданном виде, в том формате, в котором они были сняты изначально. Это позволило избавиться от черных полос сверху и снизу, часто встречаемых при просмотре фильмов на более старых моделях телевизоров с плоским экраном. Дополнительная ширина экрана позволяет зрителям получить быстрый доступ к управлению и информации воспроизводимого фильма с одной стороны, не перекрывая данными функциями основное действие на экране. Новое неповторимое качество изображения ULTRA HD телевизора дополнено глубоким и богатым звуком, воспроизводимым фронтальной звуковой мультисистемой 7.2, специально разработанной при сотрудничестве с harman/kardon®. Олицетворяющие новый концепт LG ULTRA Surround колонки, создают специальное условие слухового восприятия зрителя для его более полного погружения в происходящее на экране.

 

Узнать подробнее о серии LG ULTRA HD TV можно здесь.

 
0
377
0