Yvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
3
00:35, 06 февраля 2014

Одни тени - два образа.

В прошлом году я поддалась искушению и купила лимитированную палетку теней, в которой был золотой цвет. Несмотря на минувших два Новых Года (в позапрошлом оказывается) и целую серию разных событий, именно золотой цвет остался практически не тронутым. Чтобы восстановить справедливость и предлагаю начать использование золотых теней ежедневно! Во-первых они все еще в тренде, а во-вторых они подходят любому цветотипу.

Я хотела бы показать два варианта использования золота в макияже. Дневной и вечерний макияж.

Дневной.

Для начала наложите тон: корректоры, консилеры, тональные крема, пудры, чем вы обычно пользуетесь.

Blog post image

Нанесите на все верхнее веко нейтральный оттенок теней, лучше бежевый. У меня нашлись неяркие, чуть золотистые тени, решила использовать их для основы. Далее я использовала рассыпчатую подводку, но бирюзовый карандаш отлично подойдет для этого, наносим его по краю верхнего века.

Blog post image

По краю нижнего века наносим наши золотые тени. Красим ресницы тушью.

Blog post image

Наносим немного румян и блеск/помаду. Быстро, не ярко и свежо.

Blog post image

Вечерний.

Лицо уже подготовлено. На веки наносим и растушевываем черный карандаш. Так тени не будут осыпаться, и цвет будет более глубоким.

Blog post image

На внутренний угол глаза и под бровь наносим светлый оттенок теней. Я использовала бежево-розовые тени с перламутром. На внешний угол наносим насыщенный фиолетовый, можно даже сливовый цвет. Самое главное аккуратно растушевать темный цвет, чтобы была плавная линия перехода.

Blog post image

Теперь на внутренний угол и на середину века наносим золотые тени. Мне было удобнее их наносить пальцем, так цвет получится насыщенней. Фиолетовый и желтый - это цветовая пара, т.е. они отлично сочетаются и подчеркивают друг друга.

Blog post image

По краю нижнего века наносим наш темный фиолетовый цвет. Делаем внутреннюю подводку века карандашом. Наносим два слоя туши.

Blog post image

Румяна подойдут бронзовые, персиковые или розово-коричневые, нанести не густо. Ввиду того, что глаза очень яркие, на губы лучше нанести неяркий или прозрачный блеск.

Blog post image

 

3
520
5