Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
05:23, 10 февраля 2014

Команда КазГЮУ получила право на участие в финальном раунде турнира «Кубок Джессопа-2014»

Sibe-GXPX3g.jpg

Команда Казахского Гуманитарно-Юридического Университета получила право на участие в финальном раунде турнира «Кубок Джессопа-2014», который будет проходить в городе Вашингтон с 6 по 12 апреля. Ежегодные соревнования «Кубок Джессопа» в 2014-ом году являются юбилейными и будут проводиться уже в 55-й раз. Каждый год в данном турнире участвуют тысячи студентов из более 550 университетов мира.

Студенты Высшей школы международного права и международных отношений Тусупов Адильбек, Садртдинов Руслан, Беркалиева Мадина, Катренов Акан вместе с тренером доктором PhD Дауленовым Мирасом Мухтаровичем в течение четырех месяцев готовили письменное решение ситуативной задачи по международному праву. По окончанию срока принятия письменных решений команда КазГЮУ была признана единственной командой из Казахстана, соответствующей всем необходимым критериям и предоставившей надлежащее решение кейса. В результате команда КазГЮУ в год 20-летия Казахского Гуманитарно-Юридического Университета получила право представлять Республику Казахстан в финальном турнире, где будут участвовать свыше 140 стран мира.

В ближайшие дни мы возьмем интервью у капитана команды КазГЮУ, Тусупова Адильбека, который расскажет нам о том, как проходит подготовка к данному мероприятию. Поздравляем ребят и желаем успешного выступления в финальном раунде!

16Ua0GlU5IU.jpg
 
3
564
6