Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:00, 05 февраля 2014

Английский на Филиппинах

Летом 2012 г., мне и моей супруге пришла идея изучить английский язык за рубежом. После мониторинга различных стран, мы остановились на Филиппинах и выбрали школу CPILS  в г. Себу.

Основными преимуществами этой школы:

  1. Низкая стоимость обучения
  2. Большое количество занятий 1 на 1 с учителем
  3. Плотный график обучения
  4. Проживание и питание в самой школе
  5. Положительные отзывы в интернете

Также, на наш выбор повлияли то, что английский – официальный язык Филиппин и это страна вечного лета с большим количеством курортов.

Авиабилеты были приобретены в авиакомпаниях Air Astana и Cebu Pacific, с маршрутом Астана-Алматы- Гонг-Конг-Себу и обратно по тому же маршруту. Вылетели из Астаны 20 декабря и в обед 23 декабря были в школе CPILS.

Нам немного не повезло с датами, так как на первые 2 недели учебы выпадало множество праздничных и выходных дней. В день заезда провели тестирование, чтобы узнать наш уровень владения английским языком. По результатам тестирования мой уровень определился как 3L, а супруги 1L. Далее, нам выделили комнату для проживания. Занятия начались на следующий день. Расписание занятий немного неудобно для нас, так как мы не привыкли вставать в 7 утра. Длительность уроков – 80 минут, в пятницу – 50 минут. Мы с супругой выбрали самый нагруженный курс, чтобы все время посвятить изучению английского. Уроки начинаются с 8 утра до 20:30 вечера.

Школа CPILS принадлежит корейскому бизнесмену, поэтому континген учащихся соответствует: 80% корейцев, 10-15% японцы, остальные тайваньцы, русские, французы и прочие.

Учителя собираются из местных кадров, но среди них несколько человек из США и Британии. Мое ежедневное расписание состоит из следующим образом: два урока 1 на 1, один урок 1 на 4, один урок 1 на 8 с британцем и 2 урока специального курса "Спарта". Нагрузка достаточно серьезная, чтобы к концу занятий уже не оставалось сил на остальные дела. Суббота и воскресенье использовались нами для вылазок по местным торгово-развлекательным центрам. Местные учителя имеют высокий уровень знания английского языка и профессиональный опыт.

Еда в школе представляет собой блюда из корейской кухни, но готовят ее местные поварамы.

0
267
0