Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:56, 04 февраля 2014

Канат Ислам отказался возвращаться в Astana Arlans

 

Blog post image

Выступающий в профессионалах 29-ти летний казахстанский боксер Канат Ислам отказался возвращаться в команду Astana Arlans, передает корреспондент Vesti.kz.

По словам генерального директора клуба Болата Манкенова с Исламом велись переговоры, но спортсмен решил остаться в профессиональном боксе:

“Для Каната двери нашего клуба всегда открыты, – сказал Манкенов, – мы разговаривали с ними, но он решил что будет добиваться успехов в профессиональном боксе, и будет там выступать  до конца карьеры”.

Ислам во втором сезоне Всемирной серии бокса выступал в составе Astana Arlans и был капитаном команды.

Напомним, с 2012 года Ислам выступает в профессионалах, и уже провел 16 поединков, в которых ни разу не проиграл. Боксер владеет титулом чемпиона мира в первом среднем весе по версии WBA Federcaribe (Америка и Карибские острова). В своем последнем бою Ислам победил доминиканца Базилио Силву и переместился на 110-ю строчку в рейтинге WBA.

В конце 2013 года стало известно, что возглавляющий Президентский профессиональный клуб “Астана”Бахтияр Артаев сделал Исламу предложение о возвращении в любительский бокс, и в частности в команду Astana Arlans. Ислам взял время на обдумывание, и в итоге решил отказаться.

Добавим, что Ислам выступал на двух Олимпиадах 2004 и 2008 годов за Китай. В Пекине он стал бронзовым призером Игр. С 2011 года спортсмен стал выступать за свою историческую родину Казахстан.

Подробнее:http://vesti.kz/profi/184699/
Любое использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на Vesti.kz

 
0
150
0