Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:55, 04 февраля 2014

Осуману Адама упал в рейтинге после поражения от Головкина

Blog post image

Бывший претендент на титул чемпиона мира в среднем весе Осуману Адама из Ганы после боя с казахстанцем Геннадием Головкинымпотерял пять позиций в независимом рейтинге по версии портала Boxrec.com.

Поединок за звание чемпиона мира по версиям WBA и IBO в среднем весе состоялся в ночь на 2 февраля в Монако. Головкин одержал победутехническим нокаутом в седьмом раунде. После поединка один из самых авторитетных российских обозревателей в боксе Александр Беленький сравнил Адама с “тушканчиком”.

В рейтинге Boxrec.com Адама, для которого это досрочное поражение стало первым в карьере, опустился с 13-го на 18-е место (241 очко). Головкин, защитивший свои титулы, остался на второй строчке (836).

Добавим, что победа над Адама стала Головкина 29-й в 29 боях, в 26 из которых он одержал досрочные победы. Казахстанец улучшил свой статус лучшего нокаутера среди действующих чемпионов мира – 89,66 процента своих боев он завершил нокаутом.

Свой следующий бой Головкин проведет 26 апреля в Нью-Йорке. Имя будущего соперника пока неизвестно, однако промоутер казахстанца Том Леффлер заявил, что телеканал HBO уже одобрил трех кандидатов. При этом сам Головкин хотел бы встретиться на ринге с аргентинцем Серхио Мартинесом.

Подробнее:http://vesti.kz/profi/184714/
Любое использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на Vesti.kz

 
0
161
0