0
23:22, 02 февраля 2014

Андрей Голубев принес победу Казахстану над Бельгией

Андрей Голубев. Фото с сайта Уvision.kz

Казахстанский теннисист Андрей Голубев, обыграв Рубена Бемельманса, принес победу своей сборной в противостоянии с бельгийцами в первом раунде Кубка Дэвиса, который проходил в Астане, сообщает корреспондентVesti.kz.

В решающем, пятом поединке матчевой встречи 26-летний Андрей Голубев одержал уверенную победу в трех сетах со счетом 6:2, 6:3, 6:1. Таким образом, счет в противостоянии Казахстана и Бельгия стал 3:2 в пользу хозяев корта. Это позволило сборной Казахстана в третий раз за четыре года выйти в 1/4 финала соревнований.

Теперь в четвертьфинале Мировой группы Кубка Дэвиса казахстанские теннисисты сыграют против сборной Швейцарии, которая одержала досрочную победу над командой Сербии. Эти поединки пройдут с 4 по 6 апреля.

Напомним, что в первый день Михаил Кукушкин обыграл Рубена Бемельманса, а Андрей Голубев в тяжелейшем матче взял верх над Давидом Гоффином. На следующий день Кукушкин в паре с Евгением Королевым проиграли бельгийскому дуэту Оливье Рохусу и Рубену Бемельмансу. А сегодня в четвертом матче противостояния первых ракеток Казахстана и Бельгии Кукушкин уступил Гоффину.