Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:33, 02 февраля 2014

В Комитете Внутренних войск подведены итоги смотра-конкурса на звание лучшего офицера.

В Комитете Внутренних войск подведены итоги смотра-конкурса на звание лучшего офицера. «КАЗИНФОРМ», 03.02.2014г.
В Комитете Внутренних войск подведены итоги смотра-конкурса на звание лучшего офицера ротного звена, сообщает пресс-служба главнокомандующего Внутренними войсками МВД РК. Как уже говорилось ранее, бороться за право называться лучшим из лучших в ратном деле в столицу прибыли офицеры, ставшие победителями в двух первых отборочных этапах конкурса. Организатором мероприятия - Главным командованием войск - была продумана обширная программа, включающая в себя не только основные дисциплины боевой подготовки, но и зачеты, выявляющие профессиональный уровень при проведении воспитательной работы офицера с личным составом.

За три дня конкурсантам была предоставлена возможность показать свою меткость стрельбы из боевого оружия, физическую подготовку, владение материалом по тактико-боевым дисциплинам, общевоинских Уставов. Кроме того, принимались зачеты по военной педагогике и психологии, а также проводились тестирования по государственно-правовой подготовке.

В ходе смотра-конкурса состоялась встреча его участников с главнокомандующим Внутренними войсками МВД РК генерал-майором Русланом Жаксылыковым. Во время встречи Главком обратил особое внимание на значимость роли офицеров ротного звена в организации боевой службы и учебы в частях и соединениях.

По завершении мероприятия комиссией, в состав которой вошли генералы и офицеры Главкомата, были определены победители конкурса. Лучшим командиром роты во Внутренних войсках стал капитан Азамат Нуржанов - командир первой стрелковой роты воинской части 6656 (г. Караганда). В номинации «Лучший заместитель командира роты по воспитательной и социально-правовой работе» первое место занял лейтенант Серик Абилгазинов - заместитель командира роты связи по ВиСПР воинской части 3660 (г. Астана). Звания «Лучший командир взвода» был удостоен старший лейтенант Фархад Кабиев - командир 2-го взвода 3-й роты оперативного назначения воинской части 6654 (п. Каракемер).

Победители, занявшие призовые места, были награждены дипломами главнокомандующего Внутренними войсками и денежными премиями.

 
0
143
0