Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
1
05:10, 01 февраля 2014

Владимир Крикунов: Не хотел работать со сборной Казахстана

Владимир КрикуновБывший главный тренер "Барыса" и сборной Казахстана, а ныне вице-президент "Нефтехимика" Владимир Крикунов прокомментировал слова президента рижского "Динамо" Юриса Савицкиса о том, что латвийская хоккейная федерация может предложить специалисту пост главного тренера национальной сборной.

- Ко мне никто из ЛФХ с таким предложением не обращался. Да и нет у меня такого желания. 9 мая стартует чемпионат мира в Минске, 25-го закончится.

Я ведь прекрасно знаю игроков сборной Латвии, недавно тесно общались, когда рижское "Динамо" играло в Нижнекамске. Так вот ребята мне говорили, что никто из них не хочет ехать на чемпионат мира. Так говорят те, кто немало поиграл в КХЛ, в Риге и российских клубах.

Возьмёшь сборную и не дай бог вылетишь с ней из группы "А", будешь крайним. Я им говорю: "У вас в этом году хорошие шансы на мировом первенстве". А они в ответ: "Да не хотим мы туда ехать – на Олимпиаду поедем, на чемпионат мира нет".

Не хочу дважды входить в одну и ту же реку – я ушёл прошлым летом из "Барыса" как раз из-за того, что не хотел больше работать со сборной Казахстана. Сезонная работа, всего несколько месяцев…

Ну возьмусь, предположим, я за сборную Латвии, сыграет она на Олимпиаде в Сочи, не дай бог команда вылетит после первого же тура, что потом с ней делать? Наступит двухмесячная пауза до чемпионата мира, как их всех собрать?

Напомним, на чемпионате мира в Минске сборная Казахстана сыграет в одной группе с Латвией.

источник: business-gazeta.ru

1