Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:42, 13 апреля 2010

посвящается Феллини

В грусти есть что-то красивое. Светлая грусть полна чудесных, неизведанных ранее ощущений...
Макото Синкай

 

Темно, мрак покрыл наполовину пустой зал кинотеатра из-за темных кадров ночи в черно-белом фильме. В этой темноте молодой парень очень медленно спускается на пол и начинает ползком пробираться к среднему ряду, с края. Он очень осторожничает, под ногами разный мусор из пакетиков и бутылок. Старается не шуметь.Подойдя к сиденью и стоя на четвереньках, он видит лишь руку женщины. Он начинает очень осторожно тянуться к её сумочке, вот он нашарил замочек и тихо пытается его вскрыть. Тут как назло заиграла очень мелодия фортепиано, далекая и тихая, но все же отдающая эхом где-то в глубинных закоулках души. Зал окутала тишина, так тихо, что стало слышно шорох в её сумочке. Это заставило его резко одернуть руку...

 

Мы видим женщину, она необычайно красива. Вы бы никогда мне не поверили, что это так, если бы она не была одна. На глазах её навернулись слезы, скатились по щеке иглой вонзаясь в складки её красного платья. Очень грустный фильм, поэтому она сидит в полупустой зале, нарушает её прекрасное одиночество лишь тот, кто притаился у кресла, но она не замечает его, словно её здесь и нет и она живет в картине на экране. 
Грустный фильм, фортепиано зазвенело волшебным троезвучием разливаясь в душе потоком чувств отливающих всеми цветами радуги.
Аккорд... фа ...

Он выждал еще минуту, она успокоилась, герои на экране замолкли сомкнув объятия в страстном поцелуе...

Она бросила платочек на землю, потянулась к сумке...

Он только что наткнулся на кошелек,как...

...она нащупала его руку в сумочке, одернула...

Абсолютная тишина, экран наполнился светом, зал окатило яркой вспышкой взрыва на экране, конец, титры... 
Финал... в этой тишине продолжает звучать музыка, пронизывающая все в этот момент. Она...

Взяла его руку, почувствовала тепло его ладони, тепло человека, тепло человека рядом, предательски увлажнились глаза, не смогла, не смогла...

(Его рука коснулась ее щеки. 
Не плачь.
В этом прикосновении теплилась жизнь,в одиночестве и отчаянье, в нем была вся любовь вселенной, укрытая простым движением, наполненная состраданием и раскаянием волной накрыла ей, так, что слезы хлынули из глаз.)

Она Живет, будет Жить.
Она - не одна.

 

(((тоже из школьного...)))

0