Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
8
22:50, 31 января 2014

Единые духом

Прошлая неделя в Назарбаев Университете была ознаменована событием Spirit week, организованным Студенческим советом Школы гуманитарных и социальных наук. Идея заключалась в том, что все 5 учебных дней недели были тематические, и студенты всячески старались найти в гардеробе вещи, соответствующие теме дня. Целью такого мероприятия является объединение студентов и профессоров единым духом. А на этой неделе, - в среду, -  Студенческий совет наградил «самых одухотворенных» студентов грамотами и призами.

День 1. Цвет года обучения (предуниверситетская подготовка – оранжевый, 1 курс – красный, 2 курс – желтый, 3 курс – синий, преподавательский состав - зеленый).

Blog post image

Blog post image

 

День 2. Форма любимой спортивной команды. Это был один из самых активных дней – и парни, и девушки пришли поддержать свою команду.

 

Blog post image

Blog post image

 

День 3. Любимый герой книги или фильма. А в этот день мы отгадывали, кто же кем нарядился.

 

Blog post image

Blog post image

 

День 4. Летний день. В морозной Астане студенты все-таки сумели воплотить в реальность жаркий летний день среди пальм.

 

Blog post image

Blog post image

 

День 5. День субкультур. Эмо, готы, хиппи и хипстеры – все оказались в стенах нашего университета.

 

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

 

Вот так весело прошел Spirit week, и настал час наградить самых активных. Студенческий Совет Школы гуманитарных и социальных наук (ШГСН) вручил сертификаты и небольшие призы более 30 студентам. Как признается руководитель Студенческого совета ШГСН, Жандос Ыбраев: «Это уже ставшее доброй традицией мероприятие сплотило всех студентов. Кроме того, этот ивэнт служит повышению общего настроения среди учащихся и профессоров. Мы считаем, что благодаря этому мероприятию все мы ощутили единый дух нашего университета».

 

Blog post image

 

Гаухар Альжанова (на фото снизу), студентка 3 курса Школы инженерии, поделилась своими эмоциями. «Когда в прошлом году Студенческий совет ШГСН впервые провел Spirit week 2013, я была вдохновлена идеей преображения и сплоченности коллектива студентов и сотрудников нашего университета. К сожалению, я не так активно приняла участие в прошлом году и пообещала себе сделать это в следующий раз. Хочу выразить огромную благодарность всем организаторам ивента, так как все прошло на высоком уровне - задумка тем, ежедневные фото-сессии и награждение активных участников. Больше всего мне понравилось ходить в образе гота – было довольно весело ходить в черном одеянии с угрюмым выражением лица», - смеется Гаухар.

Blog post image

Автор: Айдана Касымова
студентка 3-го курса Школы гуманитарных и социальных наук НУ
 
8
3055
2