0
00:16, 31 января 2014

Сборная Казахстана по бенди вышла в полуфинал чемпионата мира

Сборная Казахстана по бенди. Фото с официального сайта чемпионата мира

Сборная Казахстана по бенди вышла в полуфинал чемпионата мира 2014 года, который проходит в Иркутске, сообщает корреспондентVesti.kz.

В четвертьфинальном матче казахстанские хоккеисты разгромили сборную США со счетом 11:3. Авторами мячей в составе сборной Казахстана стали Рауан Исалиев – три, Сергей Почкунов – три, Искандер Нугманов – два, Денис Слаутин – два и Петр Грибанов. Стоит отметить, из-за того, что температура воздуха была равна 29-ти градусам мороза команды играли три тайма по 30 минут.

В другом четвертьфинальном матче сборная Финляндии обыграла команду Норвегии со счетом 9:2 и также пробилась в полуфинал. Позже свои четвертьфинальные встречи проведут Россия и Швеция, которые сыграют против Канады и Беларуси.

В полуфинале турнира команда Казахстана встретится с победителем пары Швеция – Беларусь, соперник финнов определится в матче Россия – Канада.

Напомним, что сборная Казахстана на групповом этапе одержала победу над командой Финляндии и крупно проиграла России – 1:10 и Швеции 2:11.