Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:35, 30 января 2014

Письмо

Наверное, у меня есть право написать самое первое письмо тому, кто еще не появился на свет, но обязательно появится. Нет, я совсем не беременна и пока даже не планирую. Однако быть мамой, мне кажется, эта мечта каждой женщины, ее призвание и смысл жизни, поэтому важно подготовиться к этому событию. Все начинается с мыслей, потом пойдут действия, и я надеюсь, что-то изменится..в лучшую сторону. Будучи подростком, я прохладно относилась к детям. Лет с девятнадцати материнский инстинкт начал себя потихоньку проявлять. И вот спустя три года, он вошел в активную фазу действия, родные племяши и племяшки вокруг, и вообще маленькие детишки все больше и больше вызывают желание заботиться и любить, задумываться о собственных смыслах жизни. Вот и родилось такое письмо-обращение:

"      Знаешь, я со вчерашней ночи очень хочу написать тебе первое письмо.

Мой милый малыш, я знаю точно, что ты у меня будешь, не знаю только когда. Также личность твоего папы остается загадкой для меня, ибо раньше я ошибалась и думала, что уже его встретила. Поэтому встречу ли я твоего папу в скором будущем или уже знакома с ним - я не знаю. Но я надеюсь, что наш папа будет нас очень сильно любить.

Я очень хочу быть хорошей мамой для тебя. Мой малыш, мама постарается взять все в свои руки, чтобы быть здоровой и ты родился крепким, здоровым и красивым. Я не знаю твой пол, и мне все равно будешь ли ты сорванцом, гоняющим мяч во дворе или девчушкой, играющей в матери-дочки.

Мой милый, любимый малыш, мама будет делать зарядку каждый день, она уже делает. Возможно она переборет страх и пойдет в бассейн, где ноги не чувствуют дна. Мама будет обследоваться у гинеколога как можно чаще, чтобы быть уверенной в твоем здоровом появлении на свет. Мама не курит и не пьет(разве что символически чокается шампанским на новый год). Мама старается кушать только здоровую пищу, не пьет газировку и почти не есть сладкое.

Мама будет всегда думать и напоминать себе о тебе, чтобы не потеряться. Я тебя очень сильно жду, мой родной. Мама будет самой-самой счастливой, когда будет знать, что у нее в животике под сердцем будет биться еще одно сердечко.

Мама тебя уже безумно любит и ждет. И ты подожди чуть-чуть, малыш. Прости свою маму, что она так долго собирается. Мама хочет чтобы ты появился в любви, чтобы ты был самым желанным и любимым, чтобы  у тебя был заботливый, умный и надежный папа. Мама бывает глупой и наивной, потому что хочет позволить себе женскую хрупкость и слабость. Но мама всегда будет сильной, чтобы защитить тебя от всех невзгод.

Мама будет молиться каждый вечер и просить Всевышнего, чтобы он помог и подарил мне тебя, чтобы были здоровы твои бабушка и дедушка, прабабушка и все-все родные.

Мой малыш, мама будет стараться быть хорошей, чтобы заслужить тебя."

 

Когда я написала это письмо, я почувствовала огромную ответственность - быть здоровой и сильной, заботливой, быть просто хорошим человеком. Несомненно, эта ответственность присутствовала и раньше, перед лицом родителей, родных и друзей. Но ее важность увеличилась в разы, ибо быть мамой, мне кажется, это самый настоящий дар и счастье, к которому нужно стремиться и желать всем сердцем.

   
0
302
4