Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:07, 29 января 2014

ХИ-ХИ: «Юридическая газета» объясняет юристам, что такое амнистия!

Это такой прикол, что круче не придумаешь!  Правовая газета, которую учредили, кажись,  такие стражи правопорядка как Верховный суд Казахстана и Минюст, выдает на-гора консультации а-ля «для особо тупых».

Гляньте, народ, например, внешнюю страницу «ЮГ» за 29 января – обхохочешься. Тама такие вопросы типа: «Поясните, пожалуйста, каким образом осуществляется амнистия в Казахстане и (внимание!) что входит в это понятие»? Так ведь это пятиклассники знают.

Blog post image

Ну, значит, подписчиков этой газетенки, то бишь судей, прокуроров, правоведов и полицейских еще просвещать и просвещать, мол, амнистия, это мой хороший, когда сидельцев раньше времени выпускают на волю.

Может, правда, среди подписчиков «Юридической» действительно есть…  м-м-м, как бы это необидно выразиться, слаборазвитые на голову. Тогда вопросов нет, тогда тетка-профессор в этом же номере(кстати, почему то помещенная в траурную рамку),  пусть напрямки  отвечает на вопрос такого несчастного:  «Правда ли, что УК РК любой наезд на пешехода со смертельным исходом рассматривает как убийство по неосторожности или непреднамеренное убийство»?..

Blog post image

В общем, понятно,  откуда в нашей стране берутся «тяжелые на голову» юристы, судьи- волокители и прочая. Почитай, народ, такие перлы – точно отупеешь. Однако, куда смотрят высоколобые учредители этой бульварщины, спрашивается?!  А?

 
0
319
4