Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:31, 29 января 2014

что есть любовь

Что там с любовью, Алла Андреевна? И чем она отличается от влюбленности?

Начну с цитаты:

«Представь, что ты прыгаешь с парашютом. И страшно, и интересно. И вот ты прыгнул, и страх – а вдруг не раскроется. Вот это влюбленность. Летишь, и… раскрылся. Вот это уже любовь».

Любовь, любовь. А что любовь? Когда ты хочешь видеть этого человека, сидящим напротив тебя за одним столом всю жизнь, вот любовь. Когда звонишь ему (какая к черту гордость?), когда идешь, бежишь, едешь, сломя голову (дважды к черту всю гордость!), вот любовь. Когда единственное желание – чтобы он был счастлив (ну, конечно, с тобой – капелька эгоизма), вот любовь. Когда видишь вокруг столько красивых молодых людей и думаешь «а мой самый лучший», вот любовь. Когда видишь его недостатки, но не считаешь их недостатками, вот любовь.  Когда за тысячу километров готова бежать, лишь бы увидеть его, вот любовь. Когда ради него и за него на все, вот любовь. Ненормальная, чокнутая любовь.

А если тебе нравятся его глаза и цветы, которые он вчера подарил, это влюбленность, не больше.

Алла Андреевна, пусть мы дети еще и не видели жизни, мы много знаем о любви. Не только из книжек, фильмов и т.п., мы это видели, чувствовали.

Недавно я видела любовь. Больница. Супружеская пара, им лет по 70-75. Его увозили на операцию, а у него слезы текли, он не мог выпустить из объятий свою жену. Она шептала ему «все будет хорошо». Он не мог нацеловаться. Не мог отпустить. Она так же. А когда его привезли, он еще только отходил от наркоза, его стали перекладывать на кровать с каталки, и он произносил только ее имя «Валя, Валяяя». Она пришла, он обнял ее и был счастлив только что она с ним. Что она рядом. Вот любовь.

Я вижу любовь постоянно. Мои родители. Они столько пережили, уж поверьте! И они вместе! Они есть друг у друга. Вот любовь, Алла Андреевна.

Мы знаем, что есть любовь.

   
0
149
0