Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
5
06:39, 29 января 2014

Да уж действительно...

Сам не знаю, для чего создал здесь блог. Если кто то случайно окажется читателям этого блога, прошу прощения за грамматические ошибки, русский язык был не самым любимым предметом в школе.
Меня можно с большой оговоркой назвать блоггером, я даже не продвинутый пользователь интернет пространства, но видимо, какие то струны души требуют излияния на бумаге.
В общем, в данный момент сижу с тремя коллегами в душном офисе в десяти километрах от Астаны и занимаюсь работой, результаты которой никому ненужны, но это отдельный вопрос. Работа и офис в целом - это видимо такое место, где людей, наверное больше всего тянет к творчеству и самовыражению, в процессе протекания серых будней, человек не раз задается вопросами "Что я здесь делаю?" и "Зачем мне все это надо?".
Параллельно своей основной работе, каждый из нас в течение дня, читает либо пишет про то, что в глубине души ему ближе, чем пустое бумагомарание. Тут то интересней всего разобрать каждого индивида в отдельности. Начнем по старшинству, первый - человек можно сказать советской закалки, про таких советская пропаганда писала в газетах, такие получали медали соцтруда за перевыполнения плана "пятилетки", педантичный во всем, что касается работы и его личного автомобиля, особенно автомобиля. В машинах его главная страсть, он может очень длительное время предаваться рассказам о устройстве своего железного коня, часами отдаваться интернету в поисках нужных запасных частей и просто новостей об авто.
Я думаю, такой человек как минимум должен иметь свой сервисный центр или автомобильный салон, надеюсь он когда нибудь придет к этому.
Второй - человек ярко выраженного казахского воспитания и казахского мышления, на которого на рубеже веков наложила отпечаток западная культура и музыка. Котел, в котором варятся дань традициям предков, уважение к религии и страсть ко всему новому и интересному. Он может часами проводит время в различных социальных сетях, параллельно в слух высказывая свои комментарии относительно функций нового гаджета или критиковать беспомощность казахстанских СМИ. Это человек, который любит нестандартно расставлять офисную мебель и украшать свою часть стены интересными картинками из интернета. В общем, что тут скажешь, человеку нужно покорять иные вершины, не те которые предлагает нынешнее положение дел. Но опять же, это лишь мое субъективное мнение.
Третья - это девушка двадцати шести лет от роду, привлекательной внешности, о чем она думаю подозревает и тайно гордиться. Она сравнительно недавно в наших рядах и какие то ее предпочтения и увлечения я для себя не успел отметить, да и вообще закоулки женской души для меня всегда остаются малоосвещенными. Я вообще отрицательно отношусь к тому, что в Казахстане женщины работают, считаю государство в этом вопросе должно занят более жесткую позицию. И пусть женщины не обвиняют меня в дискриминации, в конечном счете я желаю только лучшего. 
Не вижу смысла писать про себя, потому что получится неискренне, как бы я не старался. В заключении хотелось бы пожелать всем заниматься любимым делом и если есть возможность идти к этому уже в юном возрасте. Всем удачи, всем желаю найти себя.

5
213
1