Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
06:22, 30 января 2014

Что помогает справиться с днем сурка

Через пять лет работы в крупной компании я поняла, что каждый мой рабочий день превращается в день сурка. Утром сажусь с одними и теми же людьми в развозку, перебросившись привычным "здрасьте", сажусь с ними же в один лифт, пока едем до своего этажа, обсуждаем прелести или недостатки сегодняшней погоды. Заполняем свободный эфир, создавая видимость общения. До обеда делаю работу,  постоянно преодолевая нежелание своих коллег взаимодействовать со мной. Каждый кабинет - не департамент или отдел! - живет своим миром. Есть единицы, кто реально знает свою, и чужую, работу и всегда готов ее сделать. Но - на то они и единицы.  Друзей на работе нет. Есть только знакомые, с более-менее общими интересами. После обеда - короткой паузы в монотонности будней - опять вливаешься в постоянный бой-работу.

И так до вечера. И так каждый день.  Это замкнутый круг. А ведь когда-то у меня была работа со свободным графиком, наполненная встречами с интересными людьми, новой информацией и проектами... Наступает вечер - и опять развозка. Не успеешь - будешь долго-долго двигаться на автобусе по пробке, стиснутая крепкими плечами и объятая дыханием других пассажиров. Усевшись на сиденье, закрываю глаза...иногда читаю e-book, если спать не слишком хочется. А иногда дремлю до своей остановки.

А когда я поднимаюсь домой по лестнице, я уже в подъезде слышу веселую возню и крики своих дочек - они дерутся за место у двери, за право встретить и обнять меня первой. И каждый день они придумывают что-то новое, почти акробатические трюки. Эти вечера заставляют меня напрочь выкинуть из головы обыденность прошедшего дня. Любовь моей семьи задвигает хандру и рабочие проблемы в самый далекий угол. До следующего утра.

1
256
0