Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:33, 28 января 2014

Заложники морозов

Blog post image

Минувшие выходные выдались напряженными для сотрудников дорожно-патрульной полиции, дежуривших на загородных трассах. В связи с понижением температуры было усилено патрулирование дорог местного и республиканского значения. Помощь полицейских понадобилась водителям, ставшим заложниками погодных условий.

Граждане Турции колонной направлялись из Астаны в Стамбул. В Аккайынском районе 3 фуры почти сутки простояли на трассе из-за поломки одной из автомашин. Во время патрулирования сотрудники дорожно-патрульной полиции обеспечили иностранцев дровами для обогрева и питанием.  Одного из них направили на попутном автотранспорте в Петропавловск за новой запчастью.  Как рассказал инспектор дорожно-патрульной полиции ДВД СКО Азамат Байжигитов, ночью они обеспечили безопасность иностранцев, их обогрев в машине и питание, помогли гражданам Турции устранить поломку, после чего отправились на патрулирование.

Помощь полицейских понадобилась и жителю Петропавловска, ставшего заложником морозов. Около полуночи в районе Магжана Жумабаева на 616 километре автодороги Челябинск-Новоссибирск у его автомашины «МАН» вышли из строя топливные фильтры. Отправив его   за необходимыми запчастями, полицейские обеспечили сохранность его автомашины. «С начала года из-за понижения температуры на дорогах Северо-Казахстанской области было зафиксировано порядка 10 случаев, когда транспорт не смог продолжить движения из-за замерзания топливной системы. По прогнозам синоптиков, на предстоящей неделе ожидается понижение температуры до – 35 градусов. В связи с этим, рекомендуем водителям ограничить выезды за пределы населенных пунктов, - сказал начальник Управления административной полиции полковник полиции Серик Шаинов.

Динара Сагандыкова

Пресс-служба ДВД СКО

0
159
0