Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:04, 28 января 2014

Наркосбытчика почти с 200 граммами героина задержали петропавловские полицейские

Blog post image

Сотрудниками Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД Северо-Казахстанской области  задержан житель Петропавловска,  у которого было изъято около 200 граммов героина.

В распоряжение сотрудников Управления по борьбе с наркобизнесом поступила информация, что 19-летний житель Петропавловска в целях сбыта занимается незаконным хранением наркотических средств. Сотрудниками подразделений по борьбе с наркобизнесом областного и городского полицейских ведомств, совместно с бойцами подразделения специального назначения «Арлан» ДВД были проведены оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых данный человек был задержан.

В ходе осмотра у молодого человека было обнаружено три свертка с порошком бежевого цвета. В дальнейшем, судебно-химическая экспертиза показала, что изъятое вещество является героином, весом около 200 граммов, что является особо крупным размером.

В настоящее время задержанный находится под стражей, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 259 Уголовного кодекса РК, проводится расследование. К слову, санкция статьи 259 УК РК «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств или психотропных веществ» предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 15 лет.

В прошлом году полицейскими Северо-Казахстанской области из незаконного оборота было изъято свыше 200 килограммов различных наркотических веществ, в том числе более 5 килограммов героина.      

Юрий Клыков,

Пресс-служба ДВД СКО

0
150
0