Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:01, 28 января 2014

В Петропавловске сотрудники Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД провели шок-урок для учащихся колледжа

Blog post image

Сотрудники полиции на постоянной основе проводят профилактические мероприятия в  областной детско-юношеской библиотеке имени Габита Мусрепова. На этот раз во встрече с полицейскими  приняли участие учащиеся Гуманитарно – Технического колледжа. Встреча началась с обзорной лекции по истории происхождения и типологии наркотических средств.

Выступление сотрудницы полиции сопровождало слайд – шоу с фотографиями последствий употребления наркотических средств. До понимания учащихся полицейские постарались довести  основные симптомы и ощущения, испытываемые наркозависимыми людьми:  кровоточивость вен,  отмирание мозга,  отказ почек,  разложение мышц и неминуемая смерть. А после показан короткометражный фильм о несладкой жизни наркозависимых людей. Все это должно было воздействовать на умы учащихся и объективно продемонстрировать визуально многие моменты, порой неправильно понимаемые и романтизируемые молодежью. Как рассказала старший оперуполномоченный Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД СКО майор полиции Жанара Байгазина, сотрудниками УБН ДВД на постоянной основе в учебный период времени среди учащихся колледжей и ВУЗов проводятся мероприятия по профилактике наркомании, формированию антинаркотического иммунитета, пропаганде здорового образа жизни. Мероприятия проводятся в форме лекций, бесед, круглых столов, встреч с использованием интерактивной доски. Полицейские разъясняют действие наркотических препаратов и их пагубное влияние на организм человека, обязательно говорим об административной и уголовной ответственности.

Blog post image

Участники «Шок – урока» с большим вниманием прослушали лекцию сотрудников полиции, и поделились впечатлениями от услышанного и увиденного.

Полицейские призвали студентов отказаться от употребления наркотиков, вести здоровый образ жизни, быть осторожнее при посещении увеселительных заведений, а также разъяснили основные статьи законов Республики Казахстан, предусматривающие административную и уголовную ответственность за употребление, хранение и распространение наркотических препаратов.

В завершении шок-урока участникам встречи были розданы ведомственные журналы антинаркотической направленности.

Blog post image

Такая профилактическая работа сотрудниками Управления по борьбе с наркобизнесом среди школьников и студентов Северо–Казахстанской области будет продолжена в течение всего учебного года.

Пресс-служба ДВД СКО

0
676
0