Yvision.kzYvision.kz
kk
1
02:45, 04 февраля 2014

Новинки Samsung на форуме CIS 2014

Малага, 31 января 2014 года – Компания Samsung Electronics вновь укрепила свое лидерство в области телевизоров, мобильных устройств и бытовой техники, представив на форуме CIS 2014 новые линейки этих продуктов, которые задают направление развития всей отрасли.

Blog post image

«Samsung находится на переднем крае инноваций в Европе, - заявил Би Ки Юн, CEO и генеральный директор компании Samsung Electronics. - Наша стратегия - тщательно исследовать пользовательские предпочтения, применять самые совершенные инженерные подходы, разработать инновационное ПО и продуманный дизайн - делает Samsung глобальным технологическим лидером».

Обозначая свое видение будущего рынка потребительской электроники, г-н Юн отметил четыре главных формирующих его тренда: совместимость, урбанизация, старение, а также новые стихийные и социальные риски.

Среди новинок Samsung, представленных на CIS 2014, следующие инновации:

  • 78-дюймовый изогнутый UHD телевизор серии U9000. Это флагманская модель Samsung 2014 года.  В серию U9000 также входят изогнутые телевизоры с диагоналями 55 и 65 дюймов, отличающиеся  небольшими подставками и тончайшими рамками. Всего на сегодняшний день Samsung предлагает 10 моделей UHD, 4 из которых имеют изогнутый экран с диагоналями от 50 до 110 дюймов.
  • Samsung также анонсировала партнерство с глобальными медийными и контент компаниями, такими как Amazon, Netflix, Comcast и DirecTV для создания и распространения UHD контента. Вскоре ожидается появление сервиса “UHD video pack”, который предоставит голливудские фильмы в UHD качестве.
  • Стиральная машина WW9000, облегчающая домашние заботы благодаря самой большой загрузке на рынке. Холодильник Samsung Food Showcase с увеличенным внутренним пространством и инновационными технологиями охлаждения.
  • Инновационные принтеры и МФУ для максимально быстрой и удобной печати с поддержкой NFC и Wi-Fi Direct – Samsung ProXpress M2880 и Samsung ProXpress C1860
  • Samsung UD590 – уникальный UHD-монитор с потрясающе реалистичными и яркими цветами, который благодаря новейшей технологии апскейлинга может легко увеличить разрешение воспроизводимого контента до UHD
  • Линейка планшетов  Samsung PRO, в которую входят Samsung GALAXY NotePRO и Samsung GALAXY TabPRO с лучшими на рынке WQXGA дисплеями разрешением 2,560×1,600 пикселей для 12,2'' экрана, которые одинаково подходят и для продуктивной работы, и для развлечений. Функция Quad view позволяет одновременно использовать 4 приложения. Линейка PRO также включает планшеты с диагоналями экрана 8.4 и 10.1 дюймов. Все планшеты серии работают под управлением новейшей версии ОС Android 4.4 Kit Kat, а заряда аккумулятора хватает на 10 часов работы.
  • Две новые smart камеры – беззеркальная NX30 SLR с матрицей 20.3Мпикс и возможностью съемки 9 кадров в секунду, и Samsung GALAXY Camera 2 с 16.3Мпикс матрицей, 21x оптическим зумом и четырехъядерным процессором. Обе камеры позволяют легко передавать изображения посредством NFC и беспроводных сетей.

Самые совершенные домашние развлечения

Samsung продолжает возглавлять мировой рынок телевизоров не только в объемах продаж. Компания первой представила линейку UHD телевизоров c изогнутыми экранами. Серия телевизоров U8550 может похвастаться ультравысоким разрешением и детализированным, непревзойденно четким и качественным изображением. Телевизоры этой серии не только анализируют входящий сигнал и уменьшают помехи, но и интерполируют детали, основываясь на информации из базы данных качества изображения, которая интегрирована в чип телевизора (SoC).

Blog post image

Качество UHD телевизоров Samsung стало еще выше благодаря новым проприетарным технологиям, которые обеспечивают невероятную глубину изображения, его детализацию и цветопередачу. Это такие технологии, как PurColor и UHD апскейлинг, которая трансформирует HD и Full HD контент практически до уровня UHD. Революционные изогнутые дисплеи Samsung ларят невероятное качество картинки, а благодаря функции Instant On телевизор включается мгновенно.

Исследования показывают, что значительное количество потенциальных покупателей телевизоров откладывают решение о покупке, ожидая появления новых технологий. Samsung является единственной компанией, предлагающей обновление существующих моделей с помощью evolution kit, который теперь доступен и для UHD моделей. Evolution kit, доступный для ряда моделей HD и всех UHD телевизоров, это своеобразная "пересадка мозга" устройства, которая гарантирует, что модель будет поддерживать весь новый функционал, который появится в будущем.

Телевизоры Samsung становятся еще умнее благодаря новой функции Multi-Link, обеспечивающей контекстный мультитаскинг на большом экране, а также новому Smart Hub. Samsung Smart Hub  2014 включает в себя Games Panel, которая предоставляет доступ к играм на большом экране от ведущих партнеров, таких как Electronic Arts (EA) и Gameloft. Производительность smart телевизоров повышена засчет нового четырехъядерного процессора Samsung, который в два раза быстрее предшественника.

Новый уровень комфорта в доме с премиальными устройствами профессионального уровня

Samsung представила новую революционную стиральную машину WW9000. Ее загрузка 26 кг, что позволяет выстирать в 4 раза больше вещей, чем в обычной машине в рекордное время. Samsung разработал технологию для более качественной стирки даже для больших объемов белья - PowerFoam, которая растворяет моющее средство, превращая его в пену, которая деликатно и эффективно отстирывает любые загрязнения. Большой 5-дюймовый сенсорный дисплей делает управление техникой удивительно простым и удобным. А функция Auto Optimal Wash подберет оптимальную температуру, количество воды и время стирки в зависимости от загрузки стиральной машины.

Blog post image

Samsung также представила новый холодильник Samsung Food Showcase, который сочетает в себе невероятный дизайн, оптимальную организацию внутреннего прогстранства и инновационные технологии, которые сохраняют продукты свежими дольше. Холодильник оснащен дополнительной дверцей для быстрого доступа в отделение ShowCase, где хранятся соусы, напитки и закуски, а отделение InnerCase предназначено для длительного хранения свежих продуктов большого объема.

Новейший инверторный компрессор с 10-летней гарантией повышает энергоэффективность и производительность холодильника благодаря автоматическому изменению мощности работы в зависимости от окружающих условий. Он мгновенно отреагирует на изменение температуры, к примеру, если владелец техники откроет дверцу или поставит внутрь тарелку с горячей едой. Кроме того, ночью компрессор Samsung работает с минимальным уровнем шума.

Принтеры и МФУ Samsung ProXpress для удобной мобильной печати

В 2013 году Samsung укрепила лидерские позиции на рынке мобильной печати благодаря выпуске инновационных моделей с поддержкой технологии NFC. В 2014 году компания представила на европейском форуме новые серии монохромных и цветных принтеров и МФУ Samsung ProXpress M2880 и Samsung ProXpress C1860.

Они предназначены для малого и среднего бизнеса и делают улучшенные технологии мобильной печати доступными для широкого пользователя. Монохромные модели обеспечивают скорость печати 28 страниц в минуту, цветные – 18.

Blog post image

Благодаря поддержке технологий NFC and Wi-Fi Direct пользователи могут легко распечатывать изображения, документы, письма и веб-контент. Для этого необходимо загрузить бесплатное приложение для мобильной печати в Google Play или Apple App. Можно легко распечатать документ нажатием специальной «кнопки» на экране устройств линейки GALAXY. Отправлять файлы на печать в любом месте поможет Google Cloud Print .

Новый PRO стандарт для планшетов

Blog post image

Продуктивность, производительность и портативность вышли на PRO уровень в новой линейке планшетов Samsung GALAXY PRO. Линейка включает в себя планшеты с самой большой диагональю на рынке 12,2 дюйма. Большой дисплей и режим Quad view позволяют разделить экран на до 4 разных окон; инновационная виртуальная клавиатура и мощность новых Samsung GALAXY TabPRO и Samsung GALAXY NotePRO делают их идеальными устройства для работы в многозадачном режиме. Samsung также установила новый стандарт качества для экранов планшетов —  2,560x1,600 пикселей. Samsung позволяет пользователю выбрать наиболее удобный размер планшета, предлагая линейку устройств с экранами WQXGA диагональю от 8.4” до 10.1”. Все модели Note оснащаются пером S-Pen для большего удобства и креативности. Функция Remote PC позволяет легко подключаться к домашнему компьютеру, а инструмент Samsung e-Meeting создан для эффективной совместной работы.

UHD-монитор Samsung U28D590

Новый Samsung U28D590 вобрал в себя лучшие технологии компании. Главная отличительная черта новинки – это разрешение экрана 4К (3840х2160), превышающее Full HD (1920x1080) в четыре раза. Благодаря этому удается добиться сверхчеткого воспроизведения картинки с максимально реалистичной передачей мельчайших деталей изображения. Натуральная цветопередача с мягкими цветовыми переходами достигается, в том числе, за счет воспроизведения 1 миллиарда цветов. Это гарантирует глубокие, насыщенные и реалистичные оттенки.

Blog post image

Также в числе преимуществ Samsung U28D590 наличие обновленной функции «Картинка в Картинке» (PIP 2.0). С ее помощью возможно воспроизводить изображение малого окна в оригинальном разрешении вплоть до FullHD (1920х1080) в то время, как основная картинка воспроизводится в UHD. Кроме того, при воспроизведении контента малого разрешения, инновационная функция UHD upscale позволит с легкостью улучшить четкость и качество изображения до максимально возможного разрешения 4K (3840х2160). Стоит отметить, что к монитору можно подключить сразу два ПК и одновременно воспроизводить контент с обоих устройств без потери качества, разрешение изображения с каждого ПК составит 1920х2160.

Время отклика матрицы составляет 1мс, что прекрасно подойдет для воспроизведения игрового контента. Также стоит обратить внимание на режим Game Mode – это автоматическая настройка и оптимизация цветовых параметров монитора непосредственно для воспроизводимого контента. Режим Game Mode легко активируется всего одним нажатием кнопки на передней панели монитора. К монитору можно легко подключить Xbox Оne или PlayStaion 4 через разъем HDMI.

Откройте яркие моменты жизни заново с новыми камерами Samsung

Новая линейка компактных smart камер - от беззеркальной SLR камеры NX30 до Android камеры Samsung GALAXY Camera 2 – предоставляют широкие возможности подключения и простую передачу изображений. Samsung гарантирует высокое качество изображений и отличную цветопередачу благодаря матрице 20.3MP APS-C CMOS и технологии автофокуса NX AF System II. Функции “Tag & Go” и Photo Beam позволяют мгновенно и легко передавать изображения, а с помощью функции AutoShare полученные снимки можно автоматически передавать на мобильные устройства. Также фотографии можно в автоматическом режиме загружать на Dropbox, клиент для которого предустановлен на камере в некоторых регионах.

Blog post image

Также Samsung подписала соглашение о сотрудничестве с компанией Getty Images. Благодаря этому люди со всего мира смогут поделиться друг с другом яркими историями своей жизни.

Smart WLAN - новый опыт мобильной работы

На форуме CIS 2014 Samsung также представила решение Smart WLAN, оптимизированное специально для мобильных устройств: смартфонов и планшетов. Оно позволит наслаждаться разговорами или видеоиграми без помех и обрывов связи даже во время перехода между несколькими точками доступа.

В 2013 году Samsung применила это решение для своего центра R&D в Южной Корее, подтвердив на личном опыте высокие показатели производительности и безопасности. Компания планирует представить решение на нескольких рынках в течение этого года и начать активную работу в сфере беспроводной связи.

 

 
1
449
3