Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:19, 28 января 2014

Предприниматель из Атырау презентовал собственную программу доступного жилья

Blog post image24 января Управление предпринимательства и индустриально – инновационного развития по Атырауской области совместно с атырауским филиалом Фонда «Даму» провели «День открытых дверей» для предпринимателей города.

Акция проходила в новом Центре Обслуживания Предпринимателей при фонде «Даму». Консультации по кредитованию малого и среднего бизнеса, участию в программе «Дорожная Карта Занятости – 2020» и по другим вопросам оказывали представители банков города Атырау, АО «КазАгроФинанс», Аграрной Кредитной Корпорации, Национальной Палаты Предпринимателей по Атырауской области, Социально-предпринимательской корпорации и другие.

Кроме того, в рамках «Дня открытых дверей» В ЦОПе прошла презентация собственной программы легкодоступного жилья, которую разработал предприниматель, директор ТОО «Полифасад» Асхат Багит. Он рассказал представителям банков и других финансовых организаций, что его программа ориентирована на малый – средний класс. Суть программы заключается в строительстве жилья, доступного для всех категорий граждан. Учитывая, что в данное время покупка жилья для среднестатистического гражданина не всегда является доступной, в силу определенных факторов, я предлагаю строить арендное жилье с последующим выкупом: стоимость 1 кв.м. жилья – 125 000 тенге / 800$ по курсу 155 тенге = 1$».

http://www.damu.kz/15256

 
0
193
0