Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:17, 28 января 2014

20 предпринимателей с инвалидностью прошли бесплатное обучение

Blog post image

20 инвалидов из Талдыкоргана и близлежащих населенных пунктов успешно прошли обучение по программе «Бизнес-советник». Примечательно, что тренеры Университета Центральной Азии провели обучение бесплатно, выступив спонсорами по программе «Даму-Комек». Успешный предприниматель из Текели Вера Пягай обеспечила семинар кофе-брейками. К слову сказать, некоторые участники семинара уже не новички в предпринимательстве. Несмотря на свои ограниченные возможности, люди стараются реализовать свои мечты и иметь достойный доход.

В ходе семинара слушатели делились своими идеями о том, как начать свое дело, а опытный тренер Бакытжан Саметаев учил их оценивать старт-ап с точки зрения возможностей реализации, успешного развития и получения финансирования через гранатовую поддержку или льготные кредиты по программе «ДКБ-2020».

В программе семинара подробно были освещены формы регистрации бизнеса, имущественные отношения, экономика и финансы. Слушатели вместе с лекторами обсуждали реальные бизнес-идеи, считали налоги, заполняли декларации. Особый интерес вызвали вопросы о льготах для инвалидов при регистрации и налогообложении. 20 слушателей семинара получили бесплатные раздаточные материалы, новые знания и навыки.

http://www.damu.kz/15254

 
0
114
0