23:41, 27 января 2014

Боченски признан лучшим нападающим недели КХЛ

Брэндон Боченски. Фото с сайта КХЛ

Форвард астанинского “Барыса“ Брэндон Боченски признан лучшим нападающим девятнадцатой игровой недели Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Американский хоккеист в трех матчах за казахстанскую команду забил четыре гола. Стоит отметить, что Боченски повторил свой снайперский рекорд в КХЛ, который равен 27 шайбам.

Лучшим вратарем признан Ян Лацо из донецкого “Донбасса”, который из двух матчей один отыграл “на ноль”, пропуская в среднем шайбу за игру и отразив 96.83 процента бросков. Лучшим защитником стал Мэт Робинсон из рижского “Динамо” – в трех матчах на его счету два (0+2) очка и показатель полезности “+5″.

Лучшим новичком признан Сергей Шмелев из подмосковного “Атланта” – в двух играх забросивший три шайбы, заработав показатель полезности “+5″ при среднем игровом времени 11 минут и 54 секунды.

Напомним, что “Барыс” в последней игре обыграл омский  ”Авангард” в овертайме со счетом 5:4 и прервал серию поражений, которая состояла из четырех матчей.