Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:02, 27 февраля 2014

Алтын Булак-2: Как Global Building Contract вынуждает покупать паркинги

Добрый день, друзья!

 

Я не блогер, много не пишу, но, вот сегодня я думаю есть о чем написать. В первую очередь это будет интресно тем, кто планирует купить жилье в новых ЖК компании Global Building Contract, в особенности смотрят на Алтын Булак-2. Пишу быстро и на работе, поэтому простите мне мои ошибки и стилистику. =)

 

Живу в ЖК Алтын Булак-2, на территории ЖК есть участок, где жильцы обычно паркуют свои автомобили. В один прекрасный день, охрана не пускает жильцев на территорию ЖК, если только нет мест в маленьком кармане, на 15 машин. Вы можете себе представить, 3 дома, в каждом по 6 подъездов, 18 этажей, и по 5 квартир на этаже. Это ведь - 1620 квартир. И они хотят чтобы те, кто не может себе позволить купить место на паркинге под домами, хоть как то помещались на этой маленькой площадке на 15 машин. В то время, как вся остальная территория пустует. И это территория не дворы домов. Дворы закрыты цепью и туда машины не заезжают, что я сам лично поддерживаю, двор без машин это красиво и безопасно. А вот эта территория, была очень удобна для машин. Но по решению руководства Global Building Contract, это считается проезжей частью двора, поэтому парковка запрещена по крайней мере они так говорят.

После волны недовольствия со стороны жильцев, и того что приходиться тратить нервы и время чтобы заехать на территорию, я направился в КСК к Управляющему. На что Управляющий КСК ответ: Вы просто хотите ставить машину на "халяву", запрещено и все!!! Покупайте паркинги. Я ответил что: квартира и так в ипотеки, какой паркинг?! Ответ был просто убийственный: тогда иди ставь на обочине за территорией!

Все жильцы понимают что, это всего лишь попытка принудить людей покупать паркинги, потому что паркинги пустуют. Жтльцы перекрывают шлагбаум и уходят, в знак недовольствия, потом другие не могут ни выехать, ни въехать. Такая же ситуация на этом маленьком кармане, где они разрешают парковать, люди закрывают других, и тем кого перекрыли, приходит по долгу искать и ждать, пока их не выпустят, пока остальная территория пустует, где раньше машины спокойно стояли.

 

Поэтому, потенциальным покупателям новых квартир, советую сначала поговорить с жильцами о ситуации в этих домах, и только потом решать, где покупать жилье. Иначе, рискуете тратить нервы и время каждый раз когда будете приезжать или уезжать из собственного дома.

И все из-за жадности компании Global Building Contract и не желании Управляющего что-то делать...

     
0
14236
7