Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
02:31, 27 января 2014

Хоккеисты "Сарыарки" посетили детский дом для детей с ограниченными возможностями в развитии

Регулярный чемпионат ВХЛ близится к своему завершению: загруженное расписание у команд, усиленные тренировки, постоянные переезды и игры. Но даже в таком тяжелом ритме жизни хоккеисты карагандинской "Сарыарки" нашли время, чтобы посетить детский дом.

Blog post image

Как и в прошлом сезоне, мы приехали в областной детский дом для детей с ограниченными возможностями в развитии. С подарками отправились вратарь Владимир Ковач, нападающие Михал Махо, Олег Ломако, Кристофер Бреннан, защитник Денис Кузьмин. Помимо канцелярских товаров, которые были собраны болельщиками "Сарыарки", хоккеисты привезли с собой фрукты и торты к чаю.

Войдя в здание, мы сразу поняли, что нас здесь ждут. Воспитатель проводила в зал, где находились дети. Устроившись поудобнее, хоккеисты принялись рассказывать о себе. По окончании знакомства с гостями, дети начали задавать, интересующие их вопросы.

Blog post image

Как оказалось, ребята любят спорт, в частности хоккей, и знают даже некоторые команды, выступающие в ВХЛ. Самые частые вопросы касались игр с командой из Волжска, так как они лично присутствовали на матче с "Ариадой". Один из ребят попросил назвать главные задачи каждого из игроков на льду. Владимир Ковач рассказал о том, как отражает шайбы, летящие в ворота. Михал Махо рассказал о том, как оформил свой хет-трик. Олег Ломако поделился про технику выполнения буллитов, чтобы наверняка попасть мимо вратаря, Денис Кузьмин об оборонительных действиях. Ну, а Кип Бреннан о своей задаче – устрашении соперника, не давать в обиду свою команду, а если вдруг что произойдёт, то и помахать кулаками на льду.

Blog post image

Также детей интересовали вопросы, не касающиеся профессиональной деятельности: чем занимаются хоккеисты в свободное время, как отдыхают, какие места посещают, просили рассказать о стране, из которой они, какие там традиции, как празднуют новогодние праздники.

В благодарность за проявленное внимание, ответы и подарки дети рассказали гостям стишки и спели песни. В завершении встречи ребята пожелали команде "Сарыарка" удачи и побед в предстоящих матчах, подняться на первое место в турнирной таблице и почаще приезжать в гости. Благодарим всех, кто принял участие в сборе канцелярских товаров, а также в организации поездки.

Blog post image

источник: ХК "Сарыарка"

0
184
2