Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-5
04:11, 24 января 2014

Записки циника: В раю вас ждёт ссущий ад.

Давеча в очередной раз листал книгу Исход (для тех кто не в курсе - это вторая книга Пятикнижия (Торы), Ветхого Завета и всей Библии). Наткнулся на занятную вещь, на которую ранее, в силу необразованности, не обращал никакого внимания.

Не буду томить - сразу к делу. Как описывается температура рая в Библии:

Blog post image

 

"И свет луны будет, как свет солнца, а свет солнца будет светлее всемеро ярче, чем был. Солнечный свет одного дня будет равен свету семи дней". (Ис. 30:26)

Таким образом, Рай получает от Луны столько же излучения, сколько Земля от Солнца, и в добавок ещё сорок девять (7x7) больше, чем Земля получает от Солнца. Итого: 50

Используя закон Стефана—Больцмана  Blog post image , где E — температура Земли в Кельвинах, 300°К (или 27,9°С). Получаем H температуру небесного рая: 798°К (или 525,85°С)

Теперь давайте посчитаем температуру Ада, конечно, исходя сугубо из собрания сочинений древнееврейского кочевого народа.

Итак, как в Библии описывается t Ада:

Blog post image

 

"Боязливых же и неверных и скверных и убийц участь в озере, горящем огнём и серою". (Откровение, 21:8)

Исходя из вышесказанного, делаем замеры: Озеро с расплавленной серой означает, что его температура должна быть меньше или равна температуре кипения серы (444,6°С).

Итак:

Температура Рая: 525°С

Температура Ада: >/= 445°С

Вывод: В Аду куда прохладнее, чем в Раю.

 

Blog post image

Бонус:

 

Blog post image

-5