Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:15, 24 января 2014

В Атырауской области откроются птицефабрики и осетровая ферма

Blog post image

В Атырауской области продолжится развитие агропромышленного комплекса. Максимум внимания будет уделено  переводу этой отрасли экономики на инновационные рельсы, сообщил глава региона Бактыкожа Измухамбетов.

«Глава государства отметил повышение спроса на продовольствие наряду с природными ресурсами. В нашей области уделяется особое внимание агропромышленной сфере. В 2013 году основной акцент делался на внедрении в сельком хозяйстве высоких технологий. В течение года в агропромышленном секторе с помощью местного бюджета были запущены 5 инвестиционных проектов стоимостью 3,5 млрд. тенге. В том числе  два крупных молочно-товарных комплекса по переработке коровьего и козьего молока, построенных по западной модели и технологии», - сказал Б.Измухамбетов.

По его словам, в этом году эта работа будет продолжена. В области  начнут работать птицефермы по производству яиц, гусятины и мяса бройлеров, а также товарная осетровая ферма.

«Согласно поручению Главы государства, будут увеличены посевные площади под овощи и картофель, в том числе с использованием капельного орошения. Значительно возрастут  площади для выращивания кормовых культур, что позволит увеличить поголовье домашних животных», - сообщил Б.Измухамбетов.

Еще одно направление агропромышленного сектора, которое предстоит развивать в области, - увеличение поголовья элитного скота.

http://kazinform.kz/rus/article/2623299

 
0
176
0