Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
01:13, 24 января 2014

Праздник должен быть у всех!

22 января 2014 года ОО «Молодежный Парламент - Астана» совместно с Обществом Красного Полумесяца провел концерт в стиле 50-70гг. в рамках проекта «Праздник должен быть у всех» в ГУ "Медико-социальное учреждение для престарелых и инвалидов" города Астаны. В концертной программе приняли участие студенты Назарбаев Университета - участники студенческих творческих клубов.

Blog post image

«В нашем обществе существует такая проблема, как нехватка внимания у пожилых людей, находящихся в доме престарелых. Целью проекта является подарить им это внимание и кусочек праздника. Именно поэтому проект называется «Праздник должен быть у всех». С детства я росла на руках у бабушки, и не могу представить, как можно отдать родственника, который тебя растил, в Дом престарелых. Мне хотелось подарить им частичку счастья. Именно так образовалась идея создания данного проекта», - говорит руководитель проекта, Дана Сансеева.

Blog post image

«Концерт был великолепным, многожанровым, ведущий – очень эрудированный. Во время концерта у людей вокруг меня были улыбки на лицах, у некоторых даже слезы.  Видно, что концерт готовили специально для нас, он был пронизан с любовью к пожилым людям», - сказала одна из жителей дома для престарелых Тохтахунова Гумира Хабибрахмановна.

Blog post image

Свою благодарность также выразила еще один житель этого учреждения Небесная Екатерина Титовна: «В самом начале исполнялась песня «Беловежская пуща», очень красивая песня. То, что вы показали нам сегодня, напомнило нашу юность. Молодцы!»

Blog post image

Гашенко Раиса Ивановна, 72 года, выразила благодарность деятельности Молодежного Парламента: «Ваши слова и ваше тепло нас согревают. Спасибо вам». Раиса Ивановна, бывший учитель математики со стажем 47 лет, любит заниматься настольным теннисом, несмотря на паралич нижних конечностей, а также читать стихи.

Концертная программа включала в себя выступления студенческого хора, который исполнил песню «Беловежская пуща»,танцевального клуба «Арнау», представивший казахский национальный танец, чтение произведений великих поэтов, таких как Маяковский и Шекспир, а также театральную постановку драматического клуба Назарбаев Университета.

Blog post image

КГУ «Медико-социальное учреждение для престарелых и  инвалидов» акимата города Астаны находится по адресу ул. Аккорган 2. В данном учреждении на данный момент проживают 315 людей.

Автор: Нурдана Адылханова

1
953
6