Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:10, 14 апреля 2010

Ньюансы скрапбукинга

Blog post image

Искусство скрапбукинга таит в себе много нюансов, тонкостей и секретов. К примеру, любые материалы для этого вида творчества, в том числе, рабочий инструментарий вплоть до клея и маркеров, не должны содержать опасную для «вечности» парочку - химическую кислоту и лигнин. Отсутствие этих элементов в бумаге и краске гарантирует, что шедевры рукодельного творчества переживут любые испытания временем. 

Классика этого вида творчества включает в себя не только лишь фотографии, но еще и авторские комментарии-заметки, что принято называть журналингом, всевозможные мелкие памятные вещички, знаки времени, связанного с тем или иным периодом жизни, о котором идет речь в альбоме. 

Скрапбукинг дружит с понятиями системы и классификации: здесь важны как заданная тема, так и законы и правила жанра. Темой для создания альбома можно выбрать разные поводы, от знаковых событий вроде свадьбы, рождения ребенка, похода в сад/школу/вуз, до любых других: путешествия, отдых, туризм, стиль жизни, хобби. 

Украшаются скраб-странички всем, что ни попадя: от пуговичек, бисера, конфетти, кусочков сережек, ракушек и кружев до стразов Сваровски при желании. В скрап-деле пригождается все, вплоть до архивной рухляди вроде билетов в кинотеатр, зоопарк, приглашений на свадьбу, школьных дневников и сувениров из турпоездок. 

Эти рукотворные фото-рассказы, истории и повести памятного дня, месяца, года рассчитаны на века. Мастерят их, как правило, скрап-леди - с любовью, с пристрастием, с терпением, сохраняя частицы аромата времени и атмосферы. Можно сказать, что это маленькие медитации творчества. Или разговор между прошлым и будущим, мосты, проведенные женскими руками из дня сегодняшнего в день завтрашний…

0
243
1