Yvision.kzYvision.kz
kk
0
05:50, 23 января 2014

LG представляет первую Smart бытовую технику с поддержкой специального чат-сервиса HOMECHAT

Новый бытовой кондиционер LG, представленный пока для корейского рынка предлагает целую серию инновационных технологий.

Сеул, 23 января 2014 года — Компания LG Electronics (LG) планирует запустить свой первый инновационный чат-сервис HomeChat™, который использует специальный алгоритм обработки человеческого языка, чтобы позволить потребителям общаться, управлять и следить за продукцией компании LG c помощью популярного мобильного месенджера, под названием LINE. Впервые представленный на международной выставке потребительской электроники CES ранее в этом месяце, сервис HomeChat станет уникальной особенностью серии бытовых кондиционеров под названием Whisen в Корее. Это первый продукт LG, в котором используется чат-сервис HomeChat, чтобы потребители могли «общаться» непосредственно с электроникой, как с живым человеком.

С помощью HomeChat пользователи могут «общаться» с кондиционерами LG через свои смартфоны, используя популярный и бесплатный месенджер LINE. Например, пользователь может написать «Сейчас выезжаю из офиса, охлади помещение до 26 градусов» и далее кондиционер LG самостоятельно определит, когда ему необходимо будет включиться и с какой скоростью должен работать вентилятор, чтобы достигнуть необходимой температуры ко времени возвращения хозяина домой. Количество пользователей месенджера LINE достигает 310 миллионов по всему миру, кроме того чат-сервис доступен на всех основных платформах для смартфонов, а именно: Android, iPhone, Windows Phone, BlackBerry и Nokia Asha; а также персональных компьютерах на операционных системах Microsoft Windows и Mac OS X.

“Smart бытовые кондиционеры до сих пор являются новой категорией продуктов, незнакомых еще многим рынкам, поэтому мы так взволнованы стать практически первопроходцами в этой области”, - сказал Хван-йонг Но, президент компании LG Electronics Air Conditioning and Energy Solution Company. “С появлением сервиса HomeChat в кондиционерах LG нет необходимости изучать новые команды или добавлять дистанционные пульты управления в список необходимых вещей, которые должны всегда находиться в поле зрения, поскольку сейчас все это можно найти в смартфонах и планшетных компьютерах”.

Новая серия бытовых кондиционеров LG Whisen также оснащена множеством технологических новшеств, которые не встречаются в других подобных кондиционерах. Самой первой в списке уникальных характеристик – ароматизация помещения, которая позволяет повысить уровень комфорта пользователя. Уникальная характеристика Natural Aroma успокаивает чувства, используя уникальное сочетание ароматов, света и звука, для создания расслабляющей и спокойной обстановки во время работы кондиционера. Другие инновационные особенности, доступные в кондиционерах LG:

• «Мой домашний осведомитель» посылает сообщение на смартфон пользователя, если кондиционер распознал движение в доме во время отсутствия хозяина дома;

• Функция «Быстрого охлаждения» (Ice Cool Power) с уникальной технологией распространения воздуха в помещении по направлению сразу в 4 стороны LG 4D airflow создает невероятно холодный бриз, на 4 градуса ниже, чем в существующих кондиционерах, и способен понизить температуру в помещении в рекордное время;

• Встроенная камера с датчиком движения отслеживает расположение пользователя относительно кондиционера и температуру его тела для регулирования оптимальной охлаждающей производительности;

• Генератор ионизации воздуха Super Ion Generator и четырехступенчатая система фильтрации устраняет мелкие инородные частицы (известные, как твердые частицы 2,5 и PM2,5), аллергены и неприятные запахи.

0
127
0