Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:47, 22 января 2014

Я не Франкенштейн, я — Адам.

Всегда, когда я снимаю 3D очки, на моей переносице остаются следы, отпечатки, что ли... Так вот, после просмотра фильма «Я, Франкенштейн», мой вид стал напоминать того самого главного героя. Это так мой друг (я припомню тебе это!))) надо мной пошутил, нежно сравнив меня с Франкенштейном .

Blog post image

Но я не о себе, я о новом фильме режиссера Стюарта Битти, знакомого нам по таким работам, как «Пираты Карибского моря», «Бросок кобры», где он, все-таки, был сценаристом, а не режиссером.

Диалоги Пиратов мне как-то роднее, а вот, то, что я услышала в «Я, Франкенштейн», меня немного расстроило. Ведь, использование таких клише в диалогах, как «Ты умрешь!», «Убей его!», по-моему, уже давно устарели...

Однако, вот что, вернее, кто порадовал, так это известный по фильмам «Реальная любовь», «Бойфренд из будущего» (и кто только перевел так название этого фильма, вместо «О времени»!), «Рок волна», «Пираты Карибского моря» (привет Битти) – Билл Найи.

Он сыграл такого строгого беса, в костюмчике «с иголочки». Правда, вот его компьютерная версия понравилась не очень, может, из-за того, что я позавидовала его идеальному прессу... Ну, да ладно.

По сюжету фильма, творение знаменитого ученого Виктора Франкенштейна, человек, составленный из 8-ми тел, очень злой и обиженный на своего творца... И в тот момент, когда он придает земле тело своего «папы», вдруг на него нападает армия демонов. Неожиданно как-то, честно говоря.

Правда, потом становится ясно: кто, почему и зачем напал на человеческий пазл в обличии актера Аарона Экхарта.

Кстати, мне очень понравилась его роль Харви Дента в «Темном рыцаре». А вот тут он какой-то не живой. Хотя, наверное, у создателей и была главная цель: объяснить Экхарту, что он должен играть не живого. Тогда да – затея удалась и он изумительно сыграл Франкенштейна. Простите, Адама.

Смотреть ли фильм? Если вам до сих пор не понятно, почему на стенах замков и соборов в Европе находятся статуи горгуль, то – обязательно смотрите. И если вам нравится Райи – тоже смотрите. И, если вы любите, когда идет замедленная съемка походки главного героя, т.е. в данном случае Аарона Экхарта – тоже смотрите.

В общем, решайте сами ;) Хорошего просмотра вам, в любом случае! ))

Постер взят отсюда: http://www.kinopoisk.ru

 
0
401
6