Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:55, 22 января 2014

«Астана Опера» объявляет набор детей в оперную и балетную студии

Казинформ, 22.01.2014

Blog post imageСтоличный театр «Астана Опера» объявляет набор детей в оперную и балетную студии, сообщает пресс-служба учреждения.

«Возраст желающих попробовать свои силы в балетном мастерстве должен быть от 8 до 10 лет, возраст претендентов в оперную студию - от 6 до 15 лет, в детский хор, оркестр, инструментальные ансамбли - от 10 до 16 лет. В приоритете - наличие ярких музыкальных способностей и музыкального образования», - отмечается в сообщении.

По словам менеджера детской студии «Астана Опера» Майи Бекназар, оперная студия театра готовит артистов детского хора и камерного оркестра. Важным моментом выступлений на сцене для юного артиста становится преодоление боязни сцены, раскрытие творческого потенциала, умение владеть пластикой. Для этого участники оперной студии проходят подготовку в школе актерского мастерства.

Деятельность детей будет насыщенной. Детский хор и инструменталисты  планируют участие в постановках оперных спектаклей и концертах театра  «Астана Опера» вместе со взрослыми артистами. Предполагается участие в самостоятельных  детских спектаклях.

Заявки принимаются до 21 февраля текущего года на сайте www.astanaopera.kz (раздел: о театре)

Мейрамбек Байгарин

0
240
0