Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
14:12, 22 января 2014

Душан Грегор: "Все хотят быть первыми"

По окончании матча "Сарыарка" - "Кубань" свои комментарии о прошедшей встрече дали наставники обеих команд.

Владимир Копаков, главный тренер "Кубани":

- Хорошая, отличная игра. Команда показала неплохой динамичный хоккей. Счёт – по результату. А буллиты – это лотерея. Где-то наши нападающие не то что не справились, а подустали, много времени играли в меньшинстве. Это, возможно, сказалось на буллитах. Хорошая, зрелищная игра. Думаю, болельщикам понравилось. Результат – налицо.

– Видели ли вы игру "Сарыарки" с "Нефтяником"? Герой сегодняшней встречи Олег Ломако забил так же. Готовились ли вы к буллитам?

- К буллитам всегда готовятся. Вратарю не надо было раскрываться. Но нервишки сдали, парень молодой, а на него легла большая нагрузка: мы 18 минут играли в меньшинстве, было огромное количество бросков. Это игра, это мастерство. Не смог справиться со своим волнением. А отсматриваем мы все игры, сейчас у каждого тренера есть такая техническая возможность.

Душан Грегор, главный тренер "Сарыарки":

- Перед нашими любимыми болельщиками мы играли первый период, во втором периоде мы вообще не играли, хотя часто были в большинстве. После второго периода (после короткой беседы) опять показали, что умеют играть.

Я бы сказал, что за второй период мы не заслужили три очка. Соперник грамотный, мастеровитый. А за третий период мы два очка заслужили. Команду соперника очень выручал вратарь. Я хочу поблагодарить ребят и за эти два очка. Горячевских тоже выручил команду. Нужно немного отдохнуть и опять работать. Плей-офф ждёт. Надо работать.

- Сегодня в случае победы "Сарыарка" вышла бы на первое место. Не повлияло ли это на игру?

- Таких случаев было много. Все хотят быть первыми. Мы старались. Но сейчас главное – это плей-офф.

- Будет ли в команде усиление к плей-оф?

- Последний срок заявки был 15 января.

источник: ХК "Сарыарка"

0