Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
12:34, 24 января 2014

Хуан Мата переходит в «Манчестер Юнайтед»

Второе приобретение, сделанное Дэвидом Мойесом в качестве главного тренера "Манчестер Юнайтед" побило клубный рекорд. Официально сумма еще не известна, но она варьируется от 33 до 40 млн. фунтов. Теперь сумма потраченных денег на свои первые два трансфера составляет как минимум 60 (!!!) млн. фунтов.

В четверг вечером все болельщики МЮ внимательно следили за поступающими новостями, согласно которым ожидалось, что игрока объявят на следующий день. Но по непонятным причинам этого не произошло, и теперь презентация Хуана Маты перенесена на понедельник. Данная новость конечно обрадовала болельщиков команды, полузащитник сборной Испании весьма одаренный и умный игрок - техничный, умеющий отдать хороший пас, с поставленным ударом. Переход Маты задуман привнести в команду немного креатива, которого очень не хватает команде (а может просто приобретен по причине невостребованности в "Челси"?). Но тут появляется один вопрос - на какой позиции будет его использовать Мойес? Скорее всего Мата будет переведен на фланг полузащиты, и своего места в основном составе команды потеряет прямолинейный Антонио Валенсия. Таким образом четверка основных атакующих игроков составят Мата - Руни - Янузай - ван Перси (после восстановления последнего от травмы).

Во время своего пребывания в "Челси", Мата был железным игроком основы, и никто бы не подумал, что он мог бы лишиться своего места в команде. Я даже вспомнил его голы, забитые им в предыдущих сезонах в ворота "Манчестер Юнайтед".

https://www.youtube.com/watch?v=y94T4MBxSEE

Но с приходом Жозе Моуриньо все поменялось, и он перестал выходить на поле.

Но все же данный переход не является панацеей для команды. Ведь в первую очередь ей требуются свежие игроки оборонительного плана - Рио Фердинанду, Неманье Видичу, Патрису Эвра давно перевалило за 30, и хотя порох у них еще не закончился, перспективы их остаться в команде на следующий сезон весьма туманны. Рафаэль силен, но нестабилен, а Смоллингу с Эвансом все еще не хватает уверенности, и без надежных партнеров рядом от этих двоих всегда можно ожидать "пожаров" в своей штрафной площадке. Так же учитывая проблемы и в опорной зоне, можно только пожелать успехов Дэвиду Мойесу в строительстве своей команды. Хотя смотря на все то что он делает (или не делает), мне никак не понятно, что он хочет сделать с командой.

1
316
0