Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:32, 13 апреля 2010

Персонализация ада

Едва закончилась зимняя сессия, и мы всей компанией, опустошенные, отупевшие, злые, неделями не высыпавшиеся, тоскливо бухали, вяло пытаясь найти достойную тему для вечерних посиделок. Да что там  – вообще, никакую тему не могли найти.

В моей голове крутилось только что-то вроде «метод тыка в средствах прогнозирования способов радиационной безопасности». Конечно, в отсутствие девушек, тему разговора долго искать бы не пришлось, но вот же они, рядом! В изредка звенящей стаканчиками тошнотворной тишине явственно слышался безрезультатный скрип мозгов.

Я уставился на соседку Ленку тяжким взглядом, тщательно рассматривая все выпуклости ее фигуры и цинично ухмыляясь. Ленка тут же заерзала в кресле, начала одергивать юбку, исследовать колготки, и судорожно проверять, не выпала ли грудь из кофточки. И когда она недоуменно и испуганно подняла глаза на меня, оторвавшись от своих, надо отдать должное, отличных выпуклостей, я скривил страшную рожу и начал перечислять, как бы ее смертные грехи, загибая пальцы и сделав особый упор на прелюбодеяние.

С первым загнутым пальцем в глазах девушки появилась озлобленность, а каждый последующий делал ее все агрессивнее. И вдруг она заорала, что пойдет в ад не одна, а в компании со всеми нами – безнравственными чудовищами и моральными кастратами. Тут Ленка театральным жестом обвела рукой всю комнату и мрачно отвернулась. Народ вздрогнул от крика, стал любопытен и разговорчив, потребовал разъяснений и уточнений. После краткого возлияния было решено, чтобы каждый честно о откровенно сказал, что представляет собой ад в его понимании и чего кто страшится.

Итак:

Лена – абсолютное и страшное одиночество. Ад – сухая и пыльная песчаная пустыня, нет не только возможности встретить человека, нет даже комаров. Ничего кроме песка и солнца.

Настя – холод. Непроглядная холодная дождливая осенняя ночь, кишащие в грязи отвратительные слизняки, лезущие по голому телу, не кусают, но могут, стряхиваешь, а они все лезут и лезут, забиваются в рот, нос…

Юля – психологическая тюрьма.  В своем аду будет сидеть парализованная у дороги, а мимо нее будут пробегать обнаженные мужчины, и ни одна попытка заговорить с ними или дотронуться до них – невозможна.

Анна – вечное изнасилование. Считает, что в аду ее будут постоянно насиловать все те лица мужского пола, над которыми она сознательно издевалась, издевается и будет издеваться.

Сергей – психологическая тюрьма шиворот-навыворот. Будет сидеть в женском отделении бани, прикованный к лавке, а вокруг него толпятся обнаженные молодые женщины разных комплекций, и смотрят они куда угодно – на потолок, в стену, друг на друга – но только не на него, Сергея, и молчат, молчат, молчат…

Антон – пытка надеждой. Каждый день в аду его будут пытать в отвратительном, заплесневелом, сыром подземелье. Устав издеваться уходят, забыв запереть дверь. Он ползет к выходу, по ступеням, по коридору, уже слышит запах травы и шум дождя, но его обнаруживают у самого выхода и все начинается сначала.

Я – запах. Помещение без окон, полное вонючих людей неприемлемого для меня мироощущения.

Тут все завопили, что я конченый врун, что я из породы «со всеми девушками не переспишь, но к этому надо стремиться», что самое справедливое для меня в аду быть евнухом в гареме, но с полным сохранением воспоминаний.

А Ирка плюхнулась мне на колени и сказала:

- Какие наивные оптимисты. Любой живущий носит свой ад с собой везде, не забывая захватить его и на тот свет тоже. И значит, пока кто-то из нас сам не откажешься от своего любимого ада – он и будет в аду до самой смерти, - а потом прошептала мне на ухо, - У меня же хороший запах, правда? И я не Анька и мечтаю, чтобы ты меня изнасиловал еще в этой жизни.

Когда ты молод, пьян и легкомысленнен, когда алкоголя в крови еще не столько, чтобы вызвать желание отыскать ближайший диван, а ровно столько, чтобы удариться в философию, тогда ты и становишься искренен в описании своего персонального ада…

Или я все Вам наврал? Не было Ирины и обещанного ада? Или все-таки была?

 

0
256
4