Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
11:33, 20 января 2014

Английская премьер лига. Манчестер Юнайтед 13/14.

Английская премьер-лига.

Нынешний сезон является одним из самых лучших за последние годы.

Жозе Моуринью: «По моим ощущениям, в «МЮ» доверяют Мойесу, а он доверяет клубу»

Blog post image

 

Начнем с того, что «Манчестер Юнайтед» удивил абсолютно всех. Команда, которая выиграла чемпионат 12/13, являющаяся фаворитом из года в год скатилась.Приход  Дэвида Мойеса на пост главного тренера стало одним из самых громких новостей. Для него это огромный вызов.

 

Болельщики «Юнайтед» недовольны  нынешним положением. Команда находится на 7-ой строчке и им приходится считать очки, отделяющих их от 4 места, вместо того, чтобы  оценить свое преимущество на вершине турнирной таблицы.  Статистика выглядит не очень хорошо. После 21-го матча «Юнайтед» заработал 37 очков,  забил 35 голов и пропустил 24 мяча.

   

Настает один из самых важных матчей для тренера: матч против бывшего клуба.

 

«Манчестер Юнайтед»  0 : 1 «Эвертон»

Blog post image

Команда Роберто Мартинеса одержала победу над «Манчестер Юнайтед»  на «Олд Траффорд» впервые с августа 1992 года и получилось у него с первой попытки.

Удалось это не только «Эвертону». «Вест Бромвич» не мог одержать  победу в гостях у «красных дьяволов»  начиная  с 1978, «Ньюкасл» с 1992, для «Суонси» это оказалось первой победой на «Олд Траффорд» в истории.

Blog post image

В качестве тренера «Эвертона» Мойес  никогда не выигрывал на выезде у « Челси», «Арсенала», «Ливерпуля» и «Юнайтед». В нынешнем сезоне он уже успел проиграть «Ливерпулю» ,«Манчестер Сити» и «Челси».

   

Blog post image

 

Поговорим о приобретениях. Мойес привел в клуб Маруана Феллайни. Обошлось это в 27,5 млн фунтов. Маруан не забил ни одного гола и не отметился голевой передачей, но получил 1 желтую карточку, в матче против «Шахтера». Хабвек «МЮ» получил травму запястья и пропустил около 6 недель.  Статистика не впечатляет.

В свой тренерский штаб пригласил Филла Невила, который  занял должность помощника главного тренера и Робби Кука , с которым он долгое время работал в "Эвертоне".  Летом ожидается распродажа. Защита «Юнайтед»  уже довольна старая. Идут слухи о том, что Патрис Эвра покинет клуб летом. В это можно поверить и Мойес заинтересован в приобретение своего бывшего игрока Лейтона Бейнса.  В опорной зоне кто-только не играл и получается так себе. Впереди Робин Ван Перси и Руни забивающие когда-как.  Взамен всему этому остаются молодые игроки, у которых нет опыта, но «Юнайтед» отметился молодым талантом. Это Аднан Янузай.

 

Многие эти проблемы были, но не очень выделялись на фоне остальных клубов, которые ослабли, строились. На данный момент все заметно усилились. «Арсенал» раскрепостился, просто бешеный «Манчестер Сити», забивающий по 5-6 голов, «Ливерпуль» ,так долго строившийся, «Челси», к которому пришел «The Special One».

Состав выжатый. Можно вернуть талантливых игроков с аренды и дать им шанс проявить себя ,но всё равно пара суперзвезд такой команде будет необходима, как воздух.

 

Если посмотреть статистику, то Мойес является самым успешным дебютантом «МЮ». Сравнивать ситуации с бывшими тренерами как-то бессмысленно. К примеру, что Ферги увидел евро кубки в 5 сезоне. Но мне кажется, что ему не дадут столько времени ,как когда-то дали Сэру Алексу.

Blog post image

Посмотрим,что он сможет сделать.  Сначала всё может быть плохо и придется задержаться на ранге середняка на пару сезонов, но кто знает, может быть, это потом и даст свои плоды?  Увы, им не повторить прошлогодний успех. Единственное о чем можно подумать это 4-ое или 5-ое место.  Мы видим новый, строящийся «Юнайтед»

1
330
1