Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:53, 21 января 2014

Цель, решение, финансовая независимость — как все это связанно?

Последнее время, я стала часто задумываться о своей цели в жизни... И как-то, само-собой, пришло осознание того, как формируется цель и какие трансформации она проходит по пути к своему осуществлению.

Blog post image

А вы задавались когда-нибудь вопросом - какая у Вас цель в жизни? Многие годами просто живут, просто едят, просто хотят на работу, просто забирают детей с садика, школы и тд, просто вечерами смотрят телевизор или того хуже - целыми днями. К сожалению, так живет огромное количество людей. И вот это слово "ПРОСТО" начинает пугать... Для того, чтобы не жить со словом "ПРОСТО", необходимо иметь цель в жизни!

А для того, чтобы появилась цель в жизни, необходимо принять решение. И это решение должно поменять всю судьбу. Человек должен выйти из состояния "я просто живу"!

Решение сделать свою жизнь лучше, ярче, наполнение - породит действие к осуществлению цели, и если это действие выполнять день изо дня, то действие непременно приведет к результату!

Очень часто, человек попадает под общественное мнение. Это мнение формирует семья, друзья, родственники, соседи и тд. Годами может взращиваться "философия бедности". То есть, работает вся семья по найму и живет от зарплаты до зарплаты и другой жизни они не мыслят. Четко понимая, что эту сумму в месяц они заплатят за ком. услуги, эту сумму за образование детей, эту сумму на продукты, эту сумму за кредит и каждая копейка расписана. Получил зарплату, подержал в руках свои деньги пару дней, а потом разложил по всем конвертикам "на то на се", раздал и денег до следующей зарплаты нет. Формируется четкое убеждение, что именно так жить правильно, так жить стабильно, но эта стабильность не несет свободы. Человек постоянно находится в рамках своих убеждений.

Blog post image

Для того, чтобы принять правильное решение, которое приведет в реализации большой цели - необходимо менять свои убеждения. Только так, можно достигнуть финансовой независимости!

Давайте поразмышляем вот о чем... Наверное каждый из нас хотя бы раз, думал так:"Вот все! С завтрашнего дня (с понедельника, с начала месяца и тд), я начинаю худеть!" Приходит завтра и на кухне вкусно пахнет блинчиками с джемом. И все! Дело пропало! Блинчики съедены...Похудение не удалось :))) Из этого следует, что человек не принял окончательно решения похудеть. Ведь, если, решение было бы окончательным, то и действие по отношению к блинчикам с джемам было бы другое. Он бы просто их отодвинул и сказал себе:"Нет! Я не буду! У меня цель - похудеть!"

Делаем вывод, что без действия нет решения, а без решения цель не может быть жива. :)

Но мало совершать только действия и принимать решения. Необходимо успевать выполнять короткосрочные подпункты, Вашей большой цели. Помните - успех от слова успевать! Чем быстрее будут Ваши действия, тем ближе цель.

Blog post image

Только Вы решаете, какой темп выбирать: бежать к цели и каждый день наполнять радостью от достигнутых результатов или идти к цели медленно, но верно или ползти к цели, на четырех ногах все время причитая и оглядываясь по сторонам или Вы просто ляжете по направлению к цели и будите махать ей рукой, но она от этого ближе не станет. Темп выбираете только ВЫ! И от того темпа, который Вы выберете будет зависит Ваша жизнь, Ваше будущее и Ваша судьба!

Выбор только за Вами! Я выбираю - бежать! А вы?

С уважением, двойной клубный лидер компании SwissHalley

Сапегина Юлия

Хорошего дня!

 
0
494
0