Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:37, 20 января 2014

Национальная библиотека РК заинтересована в разработке концепции культурной политики, обозначенной в Послании Главы государства

Казинформ, 18.01.2014

Blog post imageНациональная библиотека РК заинтересована в разработке концепции культурной политики, обозначенной в Послания Главы государства Нурсултана Назарбаева народу  «Казахстанский путь-2050: Единая цель, единые интересы, единое будущее», сообщила генеральный директор учреждения Гулиса Балабекова.

«Коллектив Национальной библиотеки РК полностью поддерживает все стратегические цели и задачи, направленные на развитие страны. Особую заинтересованность вызвало поручение Главы государства о разработке долгосрочной Концепции культурной политики и развитии всеказахстанской культуры. В культурно-информационном развитии общества особое значение имеют библиотеки. Как социальный институт, они играют большую роль в проводимых в стране реформах в различных сферах», - сказала Г. Балабекова.

По ее словам, чтобы сохранить и укрепить свои позиции и быть востребованными в современном обществе, библиотекам необходимо оперативно реагировать на потребности населения в информационных услугах, активно участвовать в жизни государства.

«Наша библиотека проводит большую работу. Она поддерживает и активно участвует в реализации государственных программ, направленных на решение важных экономических, социальных и других задач», - добавила Г.Балабекова.

 
0
141
0