Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
12:56, 19 января 2014

К черту планы!

Blog post imageПриветствую. Почитал давеча блоги из ленты личных записей и был поражен количеством людей, которые "начинают" новую жизнь с Нового Года.

Признаюсь, что и мне приходила такая мысль в голову. Да вот только есть одно "но". Джокер.

Да, тот самый Джокер из "Темного рыцаря". Который как пес несется не зная, что бы он сделал, если бы догнал. И мы все прекрасно помним, чем закончил свою жизнь "главный планировщик" Двуликий, он же Харви Дент.

Так вот, мне такой участи - не надо. Уж лучше импровизировать. Жизнь тем и прекрасна, что можно импровизировать. Единственное, чего нужно бояться - остаться непонятым и не принятым. Но, если вы согласны с этим смириться - вперед!

Я, конечно, не буду сейчас говорить, что я наимпровизировал уже. Вам лучше этого не знать.

Но если у вас появилось желание сделать что-то прямо здесь и сейчас, то не стоит медлить. Одна жизнь - одна импровизация.

Знаете, чем джаз выделяется из всех других направлений? Тем, что его нельзя делать "по схеме". Джаз - это импровизация. Именно поэтому говорят, что если бы бог слушал музыку, то это был бы джаз.

А чем наша жизнь не джаз? Приведу несколько примеров.

Пример 1

Вам необходимо кого-то или чего-то ждать. Вот вам саундтрек к этому моменту -Louis ArmstrongLet My People Go. Песня про то, как Моисей водил евреев 40 лет по пустыне. А тебе ждать - не больше часа. Подожди...

Пример 2

У вас плохое настроение и хочется побыть одному. Есть и для этого музыка. Godot - The Fragrance of Dark Coffee. Включите, возьмите бокал вина или стакан виски и добро пожаловать в грусть.

Пример 3

Вы куда-то спешите? Вы быстрым шагом идете к цели? Туда, где вам что-то нужно. Майлс Дэвис вам в помощь! Miles Davis - Motel!

Думаю, что к любой части жизни можно подобрать музыку. Но важнее, не подбирать музыку к жизни, а слышать её импровизацию у себя в голове. Именно импровизацию. Созданную вами.

Спасибо за внимание.

1
214
0