Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:46, 19 января 2014

Кредит на автомобиль без первого взноса

Blog post image

Многие из нас мечтают купить свой собственный автомобиль, но не все собираем для этого крупную сумму. Для получения кредита на автомобиль требуется, чтобы заемщик внес первоначальный взнос. Но далеко не у всех есть возможность оплатить и эту часть стоимости автомобиля. Решением этой проблемы занялись банки, и теперь у всех жалеющих приобрести машину есть возможность воплотить свою мечту без первоначального взноса.

Но, сперва подумайте нужно ли брать машину в кредит с переплатой? Подробно описано в статье.

Главным достоинством такой программы является тот факт, что теперь нет необходимости собирать деньги годами только на первый этап проплаты. Автомобиль возможно купить сразу, без первых взносов. Не менее приятным является и тот факт, что кредит выдают как на небольшую сумму (3-4 тыс у.е.), так и на более крупную (до 40 тыс у.е.). Срок кредитования составляет от одного до пяти лет. В случае оформления кредита на покупку машины без первого взноса, Вам потребуется предоставить в банк более детальный список документов, который подтверждает Вашу платежеспособность. Он включает в себя копию трудовой книжки (должна быть заверена руководителем предприятия), справку о доходах за последние 6 месяцев. Данная справка оформляется на фирменном бланке предприятия (подпись руководителя и печать – обязательные атрибуты). В случае, если Вы – частный предприниматель, то Вам необходимо будет предоставить налоговую декларацию. Не помешает наличие диплома о высшем образовании. Так же Вас попросят предоставить все документы на имущество: дом, квартиру, загородный участок и тд. Все источники доходов должны быть документально подтверждены. Документы на доходы супруга/-ги так же требуется предоставить по требованию банка.

Важным условием в автокредитовании является наличие постоянного места жительства, подтверждаемой регистрацией или пропиской. Получить кредит на машину без первого взноса можно по банковским ставкам в диапазоне от 7,5% до 14% годовых. Величина процентной ставки прямо пропорциональна сроку кредитования: чем меньше срок кредита, тем ниже процент выдаваемой ссуды. Важную роль играет и валюта кредитования: валютные ссуды (евро, доллары) будут дешевле, нежели в национальной валюте. Тем не менее, все банки выдают кредиты в национальной валюте. Вам же выгодно брать такой кредит, чтобы не терять крупные суммы денег при конвертации валюты.

В качестве залога для такого типа кредитов выступает сам автомобиль. Процесс рассмотрения Вашей заявки по кредиту обычно занимает не более трех-четырех дней. У Вас есть возможность досрочно погасить кредит, но в таком случае Вы должны помнить, что комиссия за досрочное погашения может составить 4%. Подведя итог, можно сказать, что покупая автомобиль в кредит без первого взноса, Вы экономите свое время и деньги.

0
13054
5