Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:39, 18 января 2014

19 января – День образования института заместителей командиров по воспитательной и социально-правовой работе

В Вооруженных Силах Казахстана отмечается день заместителей командиров по воспитательной и социально правовой работе.

19 января 1993 года Указом Президента РК в Вооруженных Силах, других войсках и воинских формированиях введен институт заместителей командиров по воспитательной и социально-правовой работе.
За 21 год офицеры воспитательных структур совместно с командирами и штабами проделали значительный объем воспитательной работы в рамках укрепления воинской дисциплины и правопорядка, оздоровления морально-нравственной обстановки в подразделениях, повышения престижа и имиджа воинской службы, обеспечения защиты чести и достоинства личного состава.
В нынешнем Послании Главы государства народу Казахстана «Казахстанский путь-2050: единая цель, единые интересы, единое будущее» особое внимание обращено воспитанию нового казахстанского патриотизма. В этой связи, огромная задача возлагается на офицеров воспитательных структур и всему офицерскому корпусу.
- Наша армия должна по праву завоевать статус главной идеологической школы казахстанского патриотизма, основанного на героических подвигах и боевых традициях старших поколений, - отмечает заместитель начальника Генштаба ВС РК полковник Мухамеджан Таласов.
Пресс-служба МО РК
0
1068
0