Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
23:04, 24 января 2014

перфекционизм или просто любовь к порядку?

Я знаю и никогда не скрываю, что моим достоинством, а так же недостатком является перфекционизм. В каких-то моментах он меня выручает и поднимает мой статус, а в каких-то ситуациях он меня тормозит и выводит из равновесия.

Может любовь к порядку - это не совсем плохо? Но как прочувствовать границу между любовью к порядку и одержимостью?

Последние 2 месяца я мучаюсь. Мучаюсь потому, что нет сейчас в моей жизни порядка. Раньше я работала в административном отделе, и моим друзьями были порядок, организованность и эффективное использование ресурсов. Я любила бороться с хаосам и несистемностью. Любила составлять бумажки на бумажки. Многие меня потом за это ненавидели. Но это помогало систематизировать процессы.

Сейчас начиная свое дело, мне не хватает системности, порядка и организованности. Главной задачей как бы стоит зарабатывание денег, и чем быстрее, тем лучше. Но, тем не менее, душа моя не спокойна, и плевать я хотела на зарабатывание, когда у меня документы не все готовы. Знакомые говорят "да, зачем тебе эти визитки и логотип?! ты сначала клиентов обработай, сделай сделку, а потом уже делай остальное!". А я так не могу, мне даже стыдно бывает приводить клиента в офис, потому что у меня нет ни визиток, ни раздаточного материала в виде листовок или прайс-листа. У меня нет х-баннера, нет фирменного стиля, и нет нормального сайта. У меня нет договора. Качественного, проверенного договора.

Может всё это – осадок прошлого. Я работала в компании, где обертка имела большое значение. Где говорили о себе с высоко поднятой головой. Где клиентов обслуживали лучше всех на свете (ну или, по крайней мере, в Казахстане). В общем, хочется не шараж-монтаж, а что-то красивое. И, несомненно, сам продукт или услуга тоже должны быть на высшем уровне. А то бывает, красивая обертка, а внутри пустышка.

И я пришла к мнению, что когда что-то мешает мне жить, надо в первую очередь взяться за это и сделать. Хватит обманывать себя, отвлекаться и тратить энергию и время на мысли "потом или сейчас, важно или не важно".

 

1
342
4