Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:22, 16 января 2014

Хижниченко согласовал условия личного контракта с “Легией

Сергей Хижниченко. Фото Vesti.kz

Нападающий сборной Казахстана и карагандинского “Шахтера” Сергей Хижниченко в ближайшее время должен перейти в польскую “Легию”, сообщает корреспондент Vesti.kz. Игрок уже согласовал условия личного контракта с чемпионами Польши. Ожидается, что 22-летний нападающий пройдет тщательный медицинский осмотр и после этого станет игроком “Легии”.

“Легия” – 10-кратный чемпион своей страны и в будущем сезоне планирует выйти в основную сетку Лиги чемпионов. Тренирует клуб известный в прошлом защитник “Манчестер Юнайтед” и сборной Норвегии Хеннинг Берг, принявший команду лишь в конце прошлого года. Выступает клуб на “Пепси-Арене”, вмещающей 31 тысячи зрителей.

Сергей Хижниченко стал трансферной целью для многих казахстанских клубов после удачного сезона в Европе, где он помог “Шахтеру” выйти в групповой раунд Лиги Европы. Сообщалось о заинтересованности в нападающем и в России.

Всего за “Шахтер” воспитанник усть-каменогорского футбола провел 63 матча, забив в них 24 мяча. За сборную Казахстана форвард провел 23 поединка и отметился четырьмя голами.

 
0
130
0