Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
05:27, 16 января 2014

Маски из банана.

Маски из банана

Всем привет!

annab190

Этот вкусный фрукт знают все, им любят лакомиться и взрослые и детки. Но банан, благодаря содержанию в нем витаминов, минеральных и других полезных веществ применяют в косметологии для ухода за кожей и волосами. Маски из банана обладают питательными, увлажняющими, смягчающими и омолаживающими свойствами. Их можно использовать для любой кожи, даже для чувствительной (банан не является аллергеном).

Маска для сухой кожи.

Хорошо питает и смягчает сухую кожу.

Превращаем мякоть одного банана в кащицу и добавляем в нее 3 чайных ложки сливок, перемешиваем и добавляем картофельной муки столько, чтобы получилась консистенция сметаны.  Такая маска наносится на лицо в три слоя. После подсыхания одного слоя, то сверху наносится следующий. Продолжительность процедуры 40 минут, т. е. накладываем слой маски через каждые 10 минут, и после третьего, завершающего слоя подержите маску еще 20 минут. Затем смываем теплой водой.

Если ваша кожа шелушится, то можно приготовить средство для умывания.

Понадобится кожура одного банана, которую нужно мелко нарезать и залить кипятком в пропорции 1 к 3. Настаивать два часа часа, процедить и умываться такой водичкой утром и вечером.

Питательный крем из банана для сухой кожи.

Для приготовления такого крема понадобятся: четверть банана,  яичный белок и 1 ч. л. крахмала. Банан перетереть через сито, смешать его со слегка взбитым белком и крахмалом. Наносите крем каждое утро на кожу и оставляйте на 30 минут, остатки удалите салфеткой. Крем из банана храниться в холодильнике и годен три дня.

Маска для жирной кожи.

Мякоть одного банана размять в кащицу и смешать ее с двумя чайными ложками теплого молока и чайной ложкой сока лимона. Плотным слоем распределить маску на коже и оставить на 20 минут. Смыть маску прохладной водой. Маску желательно делать раз в 2 дня на протяжении месяца.

Маска для кожи с расширенными порами.

В равных количествах смешиваем мякоть банана и пюре из сваренного картофеля. Наносим полученную массу на кожу и ждем 15 минут, затем смываем прохладной водой.

Омолаживающая маска.

Маска разглаживает мелкие морщинки и подтягивает кожу.

Мякоть банана перетрите с помощью сита, смещайте ее с чайной ложкой овсяной муки, меда (при отсутствии аллергии), сметаны или йогурта. Нанесите эту маску на кожу и накройте ее полиэтиленовой маской. Подержите полчаса и смойте сначала теплой водой, а после ополосните лицо холодной. После маски воспользуйтесь питательным кремом.

Шоколадно-банановая омолаживающая маска.

Сделайте кащицу из половины мякоти банана, добавьте к ней по чайной ложке  растопленного темного шоколада и меда, пару капель эфирного масла (на ваш выбор). Хорошо перемешайте все ингредиенты и нанесите на лицо. Подержите 15 минут и умойтесь прохладной водой.

Так же из банана можно приготовить маску  для рук, которая очень хорошо питает и увлажняет сухую кожу.

Пюре из половины банана перемешать с 1 ч. л. натурального меди и 2 ч. л. сметаны. Наносится эта маска толстым слоем на кожу рук на 1 час, сверху на руки наденьте полиэтиленовые перчатки. После процедуры ополосните руки прохладной водой.

Будьте красивыми!

 
1
288
0