Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:10, 16 января 2014

Началась приписка граждан к призывным участкам

Местные органы военного управления приступили к приписке граждан к призывным участкам. В соответствии с Законом Республики Казахстан «О воинской службе и статусе военнослужащих» в этом году на воинский учет допризывников будут приняты юноши 1997 года рождения.
Допризывники будут проходить медицинскую комиссию в соответствующих управлениях и отделах по делам обороны для определения степени их годности к воинской службе. Молодым людям, у которых обнаружены незначительные ограничения по состоянию здоровья, будут даны направления в соответствующие лечебные учреждения. Там они смогут поправить здоровье до достижения призывного возраста.
Вместе с тем, в ходе приписки к призывным участкам сотрудники Департаментов по делам обороны будут проводить разъяснительные работы для желающих обучатся в военных учебных заведениях ВС РК.
Допризывной воинский учет граждан будет проходить с января по март 2014 года. По всей республике приписке подлежат свыше 100 000 молодых людей, которым в этом году исполняется 17 лет.
Данные мероприятия проводятся для того, чтобы подготовить допризывную молодежь к воинской службе.
 
Пресс-служба МО РК
0
167
0