Yvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
11
01:33, 03 апреля 2014

Что везут из Казахстана?

Та дам.... я наконец-то решила обновить свой бложечек...Для тех, кто так радовался моему уходу, сообщаю, не дождетесь)) На самом деле у меня за последнее время было кучa командировок, стресса, работы и прочих всяких дел...И пожалуйста, не пишите негатив в личку, мне и так его в жизни хватает.

А теперь к моей записи, которая больше двух месяцев висела в черновике...

По работе я очень часто общаюсь с иностранцами. Есть те, кто приезжает в КЗ на долго, некоторые здесь уже ассимилировались, и живут себе припеваючи. А есть и "залетные". Так, пару деньков провести в городе, посмотреть что да как, немного поработать, и все, к себе домой, на родину.  Я сталкивалась со всеми.
Про залетных писать не интересно, здесь классика: шоколад отечественного производства, сувениры (конечно же только национальные), коньяк...здесь мой список заканчивается. А вот те, которые здесь уже давно, они честно меня поразили своим выбором подарков.
Итак, сделаем топ:
Вино: берут в основном красное, и берут упаковками. Последний раз кое-кому удалось провезти около 3 коробок, учитывая что кое-кто- один человек, прилично.
Blog post image
Картины: да, да. Как правило они покупаются не в галереях, а на Арбате. Цена для иностранца- копейки, но считают что именно наши люди рисуют на уровне, хоть многие из них и не признанные художники.
Ковры: последнее время все просто помешаны на них. Не знаю с чем это связано, самих ковров я не видела, но по словам, ищут только с национальным колоритом.
Мед. Как сказал мне один коллега, самый вкусный мед, это здесь, в КЗ. Причем закупают его конечно же не флягами, но прилично. На человека в среднем выходит по 5 литровой баклажке.
Blog post image

 

Ну а выглядит это примерно вот так

Blog post image

 

Это было подмечено из личного опыта. Казы, колбасу,сало или какое-нибудь чудо лекарство иностранцы не воспринимают)))

Может у кого-то есть свои примеры?

11