Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
05:16, 15 января 2014

Художник Валентин Губарев

Художник Валентин Губарев

     

Blog post image

В современном мире, помешанном одновременно на кассовости и исключительности, художник Валентин Губарев стоит особняком, не гонится за славой и просто делает то, что любит. Что пишет художник.... Прошлое или настоящее.... "Из чего состоит человек? Шестьдесят процентов прошлого, тридцать - настоящего, десять будущего - то, о чем он мечтает. У каждого свой расклад, но примерно так. Я не фантаст, по сути, листаю альбом своей жизни, рисую то, к чему имею прямое отношение. У меня искусство не лабораторно выведенное, а природное, экологически чистое.

Blog post image
Говорят, моя живопись светлая. Может быть. Здесь очень важно, какой путь ты прошел. Я не знал голодного существования. И девушки меня не бросали. Валентин Губарев их тоже не обижал. Я не затворник и люблю всматриваться в современную жизнь. Не ностальгирую со слезой по прошлому, но оно вошло мою в кровь. На даче загорланят песни мои родственники, поют что-то из той жизни: Окуджаву, Высоцкого. А то вдруг затянут из кинофильма "Весна на Заречной улице". Мы ведь все это помним, правда? Надо петь своим голосом - только это по-настоящему важно.

Blog post imageВолшебные звуки

Настоящая публика приучена, что искусство можно встретить только в престижной галерее, а не в столовой или в сберкассе. Не о том речь, хорошо это или плохо, но таковы правила игры. Возьмите градусник, засуньте его подмышку англичанину, русскому или французу, он везде покажет температуру человеческого тела. Так и настоящее картины, они показывают температуру человеческих чувств, энергетику. Это все понимают. Надо искать себя - терпеливо, трепетно, понимая, что у художника нет другого пути.

1- Валентин Губарев- художник =1 (170x188, 12Kb)Валентин Губарев родился в 1948 году в Нижнем Новгороде. Начав художественное образование в Горьковском художественном училище, он продолжил учебу в Москве, на факультете графики Московского полиграфического института. С 1975 года живет в Минске. Член Белорусского союза художников. Произведения Валентина Губарева находятся в галереях Белоруссии, США, Швейцарии, Германии, Франции, а также в частных коллекциях многих стран мира.

Blog post imageМиссия выполнима

Blog post imageBlog post imageBlog post imageПтаха

Blog post imageЛюбовь в небольшом городе

Blog post imageС Новым Годом

Blog post imageПраздничные будни

Blog post imageBlog post imageЛампочка 200 ват.

Blog post imageПочему зайцы не летают

Blog post imageBlog post imageBlog post imageТридцать лет вместе

Blog post imageВ гости к шурину

Blog post imageЗасиделись или походка домиком

Blog post imageВечер удался

Blog post imageПраздник на окраине

Blog post imageЗимнее воскресенье

Blog post imageBlog post imageХранители Луны

Blog post imageЗимний вечер в Сморгони

Blog post imageЛучшее средство от моли

Blog post imageОдин дома

Blog post imageЯ обаятельная и привлекательная

 
1
8385
1